• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Первые впечатления индонезийского первокурсника ОП "Аграрная экономика"

Первые впечатления индонезийского первокурсника ОП "Аграрная экономика"

Рекомендованный директором по аграрной политике НИУ ВШЭ и академическим руководителем ОП «Аграрная экономика» Евгенией Викторовной Серовой иностранный студент из Индонезии Арсяд Фаиз рассказал о первых впечатления в стенах кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2022

В НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2022

Конкурс исследовательских проектов состоялся в Вышке уже в третий раз. В этом году он проходил с 21 марта по 8 июля. Важным отличием от предыдущих лет стала направленность конкурса-2022 на поддержку исследований по тематикам стратегических проектов Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года.

Иллюстрация к новости: Первая церемония вручения дипломов выпускникам МП «Аграрная экономика»

Первая церемония вручения дипломов выпускникам МП «Аграрная экономика»

Поздравляем первых выпускников 2022!

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в конференции содружества ученых и практиков, содействующих развитию сельской кооперации

ИнАгИс принял участие в конференции содружества ученых и практиков, содействующих развитию сельской кооперации

1 июля 2022 года заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований Рената Геннадьевна Янбых приняла участие II Международной научно-практической конференции Содружества ученых и практиков, содействующих развитию сельской кооперации «Теория и практика кооперации в современном агробизнесе: роль экономической теории И.В. ЕМЕЛЬЯНОВА» и выступила на тему "Сельскохозяйственный кооператив как агрегат проведения транзакций: прав ли Емельянов?. Организаторами выступили Московский Государственный Университет и Московская Торгово-Промышленная Палата.

Иллюстрация к новости: «Он уже идет в мире два года» - Евгения Серова о продовольственном кризисе

«Он уже идет в мире два года» - Евгения Серова о продовольственном кризисе

Директор по аграрной политике Евгения Викторовна Серова рассказала, когда начался и сколько будет длится продовольственный кризис, заблокированы ли миллионы тонн зерна на Украине, какие ожидать другие негативные тенденции на рынке продуктов питания, а также к чему может глобально привести сложившаяся ситуация.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в конференции по вопросам ГИАХС

ИнАгИс принял участие в конференции по вопросам ГИАХС

21 июня 2022 года заведующий отделом изучения проблем сельского развития Алексей Станиславович Наумов принял участие в организованной Отделением ФАО для связи с Российской Федерацией международной онлайн-конференции «Системы сельскохозяйственного наследия мирового значения (ГИАХС) в России и сельский туризм: первый контакт».

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в ПМЭФ-2022

ИнАгИс принял участие в ПМЭФ-2022

15-18 июня 2022 года состоялся юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В мероприятии приняли участие в качестве модератора и участника директор по аграрной политике Евгения Викторовна Серова и заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Надежда Владимировна Орлова.

Иллюстрация к новости: “С той наукой, которая у нас была и которую бизнес игнорировал, сейчас начнут работать” - Евгения Серова о научном развитии АПК в новой реальности

“С той наукой, которая у нас была и которую бизнес игнорировал, сейчас начнут работать” - Евгения Серова о научном развитии АПК в новой реальности

Директор по аграрной политике Евгения Викторовна Серова дала экспертный комментарий для сетевого издания «Public Opinion» о развитии аграрной науки в новых условиях, научном потенциале России, о положении аграрного и экономического образования, а также о препятствиях, с которыми сталкивается аграрный бизнес в силу значительной ориентированности на западные технологии и разработки.

Иллюстрация к новости: Опубликованы Итоги и рекомендации Международного форума ФАО и ИнАгИс

Опубликованы Итоги и рекомендации Международного форума ФАО и ИнАгИс

Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и Продовольственная сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) организовали и провели 10, 12 и 17 марта 2021 года международный форум «Продовольственная политика, сельское развитие и гендерное равенство в Восточной Европе, Центральной Азии и Южном Кавказе: современные тенденции и влияние пандемии Covid-19». По итогам мероприятия опубликован отчет.

Для доступа к материалу нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в конференции ADOP 2022

ИнАгИс принял участие в конференции ADOP 2022

7 июня 2022 года эксперт отдела аграрной политики Института аграрных исследований Юлия Николаевна Никулина участвовала в международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство - ADOP 2022» – 2nd International Conference on Agriculture Digitalization and Organic Production и выступила модератором сессии «Цифровые технологии и автоматизация в животноводстве».