• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова об устойчивом развитии сельского хозяйства

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова об устойчивом развитии сельского хозяйства

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова обсудила тему устойчивого развития сельского хозяйства в подкасте «Сингенты».

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс поделилась мнением об инициативе Минсельхоза РФ по локализации иностранных производителей семян

Эксперт ИнАгИс поделилась мнением об инициативе Минсельхоза РФ по локализации иностранных производителей семян

Заведующая отдела экономики инноваций Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Надежда Владимировна Орлов­а рассказала, что локализация иностранных производителей семян должна быть реализована с точки зрения долгосрочных планов, последствий, а также регуляторных и юридических аспектов. В противном случае, эксперт отмечает, иностранные компании покинут российский рынок, что негативно скажется на отечественном рынке АПК и экономике предприятий.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс приняла участие в деловой программе ПМЭФ 2023

Эксперт ИнАгИс приняла участие в деловой программе ПМЭФ 2023

Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Надежда Владимировна Орлова моделировала мероприятие “Место для каждого: образование и наука в аграрных университетах”, состоявшееся в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума.

Иллюстрация к новости: Состоялась защита дипломных работ второго набора студентов ОП “Аграрная экономика”

Состоялась защита дипломных работ второго набора студентов ОП “Аграрная экономика”

8 июня 2023 года состоялась государственная итоговая аттестация студентов уже второго набора магистерской программы "Аграрная экономика". В рамках работы государственной экзаменационной комиссий успешно защитили свои дипломные работы студенты 2-го курса магистратуры. Коллектив Института аграрных исследований сердечно поздравляет всех магистров и желает удачи, а также неуклонного движения вперед!

Иллюстрация к новости: Студенты программы магистратуры «Аграрная экономика» посадили землянику

Студенты программы магистратуры «Аграрная экономика» посадили землянику

Студенты программы магистратуры «Аграрная экономика» провели практический семинар, на котором продемонстрировали запуск инновационной фермы по выращиванию земляники. Мини ферма - подарок Минсельхоза России.

Для просмотра видео нажмите на новость. 

Иллюстрация к новости: Профессор из Академии наук Китая выступил на круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК

Профессор из Академии наук Китая выступил на круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК

Профессор из Института географических наук и исследований природных ресурсов Академии наук Китая Юхенг Ли принял участие с докладом «Стратегия сельского возрождения Китая и ее социально-экономические результаты» на экспертном круглом столе «Роль аграрных университетов и академического сообщества в развитии сельских территорий в России и в мире», который состоялся в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс на межрегиональном форуме молодых ученых

Эксперт ИнАгИс на межрегиональном форуме молодых ученых

27 апреля 2023 года научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Сергей Владимирович Митрофанов принял участие в Форуме молодых ученых «Интеграция ученых в условиях современных вызовов», который был организован в “Точке кипения - Рязань”.

Иллюстрация к новости: Заключительный этап конкурса «Твой проект»

Заключительный этап конкурса «Твой проект»

26 апреля 2023 года состоялись защиты проектов по направлению «Современная аграрная политика и экспортный потенциал агропродовольственного сектора России», подготовленные командами студентов бакалавриата различных ВУЗов России в рамках заключительного этапа конкурса «Твой проект».

Иллюстрация к новости: На круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК выступила независимый эксперт София Давидова

На круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК выступила независимый эксперт София Давидова

Независимый эксперт из Болгарии София Давидова приняла участие на экспертном круглом столе «Роль аграрных университетов и академического сообщества в развитии сельских территорий в России и в мире», состоявшемся в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Коллектив проекта «Зеркальные лаборатории» ИнАгИс и СтавГАУ опубликовали исследование о политике сельского развития

Коллектив проекта «Зеркальные лаборатории» ИнАгИс и СтавГАУ опубликовали исследование о политике сельского развития

В рамках работы Зеркальных лабораторий «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации» в научном издании "Международный сельскохозяйственный журнал" опубликована совместная научная статья исследователей Института аграрных исследований (ИнАгИс) НИУ ВШЭ и Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ).