Иллюстрация к новости: В ИнАгИс состоялась встреча студентов и ООО «Лилиани»

В ИнАгИс состоялась встреча студентов и ООО «Лилиани»

27 октября 2022 года в 14:00 состоялась встреча студентов 1 и 2 курса программы «Аграрная экономика» и бакалавров 3-4 курса ФЭН с Генеральным директором ООО «Лилиани» Арменом Вемировичем Налбандяном.

Иллюстрация к новости: «Потребление и рыбы, и молочной продукции в 2022 году сократится» - Юлия Никулина о сокращении потребления дорогих животных белков в рационе населения

Эксперт отдела аграрной политики Института аграрных исследований Юлия Николаевна Никулина рассказала потребление каких продуктов сократится в 2022 году, увеличение доли каких продуктов стоит ожидать в рационе россиян, а также какая будет дифференциация потребления по группам населения с различными доходами.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс приняла участие в международном форуме «Северный Кавказ в меняющемся мире»

Заведующая отделом исследований аграрных рынков ИнАгИс Наталия Алексеевна Карлова модерировала сессию «Рынок сельскохозяйственной продукции: новые рынки и возможности» международного форума «Северный Кавказ в меняющемся мире».

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс выступила на Veg-Life Expo

Эксперт ИнАгИс выступила на Veg-Life Expo

Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Владимировна Орлова приняла участие в деловой программе 13-ой Федеральной ЗОЖ-выставке Veg-Life Expo.

Иллюстрация к новости: Магистрант ОП «Аграрная экономика» награжден Благодарственным письмом Совета Федерации РФ

Магистрант образовательной программы «Аграрная экономика» Тымчик Никита Евгеньевич награжден благодарственным письмом Первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С. Г. Митина за успешную работу в качестве помощника генерального директора Союза «Садоводы Кубани»  Николая Алексеевича Щербакова.

Иллюстрация к новости: В стенах НИУ ВШЭ прошел обучающий семинар ИнАгИс и СтавГАУ

В стенах НИУ ВШЭ прошел обучающий семинар ИнАгИс и СтавГАУ

17-21 октября 2022 года в НИУ ВШЭ прошел обучающий семинар «Использование геоинформационных систем (ГИС) в целях планирования сельского развития». Семинар стал первым совместным мероприятием Высшей школы экономики и Ставропольского государственного аграрного университета (СтавГАУ) по проекту «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации», реализуемому в рамках программы «Зеркальные лаборатории» в 2022-2024 гг.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс провели переговоры с зарубежными университетами

Эксперты ИнАгИс провели переговоры с зарубежными университетами

18 октября 2022 года сотрудники ИнАгИс приняли участие во встречах НИУ ВШЭ с ланкийским Uva Wellassa University и лучшим университетом Ганы — University of Cape Coast Ghana. Целью встреч было определение возможных направлений кооперации. Оба университета выразили интерес в сотрудничестве по тематике ИнАгИс.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс на XXIV Генеральной ассамблеи университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран

6 октября 2022 года эксперт сектора разработки образовательных программ Института аграрных исследований Валерия Александровна Арефьева выступила с докладом на тему "Международные правовые аспекты взаимодействия прикаспийских государств в сфере природоохранной деятельности" на международной научно-практической конференции "Роль права в обеспечении благоприятной окружающей среды Волги и Каспия", состоявшейся в рамках XXIV Генеральной ассамблеи университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс и СтавГАУ проведут обучающий семинар в рамках Зеркальных лабораторий

ИнАгИс и СтавГАУ проведут обучающий семинар в рамках Зеркальных лабораторий

17-21 октября 2022 года в рамках программы «Зеркальные лаборатории» в НИУ ВШЭ пройдет обучающий семинар «Использование геоинформационных систем (ГИС) в целях планирования сельского развития». Семинар проводится для участников совместного проекта программы НИУ ВШЭ и Ставропольского государственного аграрного университета «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации».

Иллюстрация к новости: Магистранты ИнАгИс на Золотой осени 2022

Магистранты ИнАгИс на Золотой осени 2022

7 октября 2022 года студенты образовательной программы «Аграрная экономика» посетили XXIV Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень 2022», которая проходила в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».