Иллюстрация к новости: Магистрант ИнАгИс награжден медалью Российской академии наук

Магистрант ИнАгИс награжден медалью Российской академии наук

14 ноября студент магистерской программы «Аграрная экономика» Никита Евгеньевич Тымчик и заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований, член-корреспондент РАН Рената Геннадьевна Янбых приняли участие в заседании Президиума Российской академии наук (РАН), в ходе которого Президент РАН академик Геннадий Яковлевич Красников наградил молодых учёных и студентов вузов, ставших лауреатами медалей РАН по итогам конкурса 2022 года.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс провел круглый стол по перспективам рынка биологических средств защиты растений и удобрений в РФ

26 октября 2023 года в Институте аграрных исследований состоялся круглый стол “Перспективы рынка биологических средств защиты растений и удобрений в РФ”. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты отрасли и представители ООО «Сингента», «Уралхим-Инновации», ФИЦ Биотехнологии РАН, ПО «Сибиофарм», «Агрофермент», НВП «БашИнком», ООО «ЭкоНива-Семена», Белгородский ГАУ.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ приняла участие во Всемирном форуме по продовольственным системам и ЦУР

10-12 октября 2023 года директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла участие в 4-м Всемирном форуме по продовольственным системам и ЦУР (Цели в области устойчивого развития ООН) - World Shiology Forum, который состоялся в городе Хайкоу (о. Хайнань, КНР).

Иллюстрация к новости: Студенты МП "Аграрная экономика" приняли участие в выставке АГРОПРОДМАШ-2023

Студенты МП "Аграрная экономика" приняли участие в выставке АГРОПРОДМАШ-2023

9-13 октября 2023 года студенты магистерской программы «Аграрная экономика» Ташохаджи Агамерзаев и Кирилл Быков посетили 28-ю международную выставку «АГРОПРОДМАШ: «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности».

Иллюстрация к новости: Научный сотрудник ИнАгИс принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень»

Научный сотрудник ИнАгИс принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень»

4 октября 2023 года в рамках деловой программы 25-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023» был проведен круглый стол «Молодой ученый - агропромышленному комплексу. Подготовка кадров и роль междисциплинарных научно-исследовательских центров в формировании профессиональных компетенций в соответствии с разрабатываемыми и внедряемыми в современное сельскохозяйственное производство конструктивно-технологических решений». В качестве спикера выступил научный сотрудник Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Сергей Владимирович Митрофанов, сделавший доклад на тему: «Аграрное образование и инновационные технологии: формирование профессиональных компетенций в эпоху АПК 4.0».

Иллюстрация к новости: Состоялась встреча руководителей ИнАгИс и ТИИИМСХ

Состоялась встреча руководителей ИнАгИс и ТИИИМСХ

27 сентября 2023 года директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова и заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований Рената Геннадьевна Янбых встретились с руководителями Национального исследовательского университета «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства» (ТИИИМСХ) - проректором по международному сотрудничеству Абдулхакимом Темирходжаевичем Салохиддиновым и деканом факультета экономики Рашид Х. Хакимов.

Иллюстрация к новости: Студент МП "Аграрная экономика" принял участие в IT CAMP

Студент МП "Аграрная экономика" принял участие в IT CAMP

14 -25 августа 2023 года магистрант МП "Аграрная экономика" Алексей Николаевич Горьков активно участвовал в третьем Всероссийском студенческом IT CAMP, организованном ПАО «Газпром нефть» на площадке Научно-технологического университета "Сириус" при поддержке Корпоративного университета. Проект посвящен новым российским решениям в области информационных технологий, предназначенным для различных секторов экономики Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Магистрант ОП "Аграрная экономика" прошел повышение квалификации в Университете "Сириус"

Магистрант образовательной программы «Аграрная экономика» Никита Евгеньевич Тымчик прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Генетика и селекция в растениеводстве».

Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс на Всероссийском форуме по развитию сельских территорий

Эксперты ИнАгИс на Всероссийском форуме по развитию сельских территорий

8 сентября 2023 года Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Российский государственный университет народного хозяйства имени В.И. Вернадского провели Всероссийский форум «Научно-прикладные решения для динамичного технологического и социально-экономического развития сельских территорий».

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс приняла участие в агропромышленной выставке «Меновой двор»

Эксперт ИнАгИс приняла участие в агропромышленной выставке «Меновой двор»

6 сентября 2023 года заведующая отделом исследований аграрных рынков Института аграрных исследований Наталия Алексеевна Карлова приняла участие в качестве модератора и спикера круглого стола «Экспорт продукции агропромышленного комплекса на рынки приоритетных стран», который прошел в рамках агропромышленной выставки «Меновой двор» в Оренбурге.