• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс и СтГАУ рассказали о результатах и исследованиях совместного проекта “Зеркальная лаборатория” на XXIV ЯМНК

Эксперты ИнАгИс и СтГАУ рассказали о результатах и исследованиях совместного проекта “Зеркальная лаборатория” на XXIV ЯМНК

6 апреля 2023 года эксперты Института аграрных исследований Алексей Станиславович Наумов и Ольга Сергеевна Звягинцева совместно с партнерами из Ставропольского ГАУ Сергеем Ивановичем Луговским и Евгением Александровичем Шевченко выступили с общим докладом “Региональное и городское развитие" в рамках работы секции “Институциональные факторы регионального развития” XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс на Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов аграрных образовательных и научных организаций России

Эксперт ИнАгИс на Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов аграрных образовательных и научных организаций России

В апреле 2023 года научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Сергей Владимирович Митрофанов в качестве члена конкурсной комиссии II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинациях «Садоводство», «Агрономия», «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции». Мероприятии проходили на базе ФГБОУ ВО Брянского ГАУ и ФГБОУ ВО Курского ГАУ.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс провел экспертный семинар по устойчивому земледелию

ИнАгИс провел экспертный семинар по устойчивому земледелию

28 марта 2023 года Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ успешно организовал и провел семинар по устойчивому земледелию. В ходе семинара эксперты оценили текущее состояние и основные подходы к устойчивому земледелию в российском АПК, а также сформировали предложения для государства по мотивированию ускорения перехода к устойчивым продовольственным системам.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на выставке “АгроКомплекс”

ИнАгИс на выставке “АгроКомплекс”

21-22 марта 2023 года директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова выступила на агропромышленном форуме “33-я международная специализированная выставка АГРОКОМПЛЕКС 2023” с докладом на тему "Вызовы развития АПК России”.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья эксперта ИнАгИс в сборнике конференции Ломоносовские чтения – 2022

Опубликована статья эксперта ИнАгИс в сборнике конференции Ломоносовские чтения – 2022

Статья эксперта отдела аграрной политики Института аграрных исследований Юлии Николаевны Никулиной вошла в сборник докладов участников международной ежегодной научной конференции Ломоносовские чтения-2022. Секция экономических наук. «Наука и искусство экономической политики в кризисных условиях», состоявшейся на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова 18-20 апреля 2022 года.

Иллюстрация к новости: Студенты на экскурсии в “ЭкоНива-АПК-холдинг”

Студенты на экскурсии в “ЭкоНива-АПК-холдинг”

7 марта 2023 года студенты 1 и 2 курса программы магистратуры «Аграрная экономика», а также студенты 3 и 4 курса факультета экономических наук посетили производственные площадки в Калужской области крупнейшей молочной компании «ЭкоНива-АПК Холдинг».

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике награждена почетной грамотой ректора

Директор по аграрной политике награждена почетной грамотой ректора

Ректор НИУ ВШЭ Никита Юрьевич Анисимов наградил почетной грамотой за плодотворную и безупречную работу Евгению Викторовну Серову, директора по аграрной политике НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Лекция президента аграрного холдинга “ЭкоНива” для студентов Факультета экономических наук

Лекция президента аграрного холдинга “ЭкоНива” для студентов Факультета экономических наук

27 февраля 2023 года основатель и президент компании “ЭкоНива” Штефан Дюрр прочитал лекцию студентам 1 и 2 курса программы магистратуры «Аграрная экономика», а также студентам 3 и 4 курса Факультета экономических наук. Организатор мероприятия Институт аграрных исследований.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на конференции, посвященной Дню Российской науки

ИнАгИс на конференции, посвященной Дню Российской науки

16 февраля 2023 года научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Сергей Владимирович Митрофанов принял участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции, посвященной Дню Российской науки, «Инновационные решения для АПК».

Иллюстрация к новости: ИнАгИс провел круглый стол по мясному овцеводству

ИнАгИс провел круглый стол по мясному овцеводству

15 февраля 2023 года состоялся круглый стол “Мясное овцеводство: состояние и перспективы развития в Центральных регионах России”, организатором которого выступил Институт аграрных исследований.