Иллюстрация к новости: Итоговая аттестация студентов первого набора программы магистратуры «Аграрная экономика»

7 и 20 июня 2022 года состоялись государственные итоговые аттестации (ГИА) студентов первого набора программы магистратуры "Аграрная экономика". В рамках работы государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) успешно защитили свои дипломные работы студенты 2-го курса магистратуры.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс вручил благодарности приглашенным преподавателям ОП "Аграрная экономика"

ИнАгИс вручил благодарности приглашенным преподавателям ОП "Аграрная экономика"

Институт аграрных исследований вручил благодарности приглашенным преподавателям образовательной программы "Аграрная экономика" Мальцевой Светлане Валентиновне, Бородину Константину Григорьевичу и Григоренко Андрею Александровичу, а также Каиновой Надежде Александровне, директору Корпоративного университета Авангард-Агро, и Шагайде Наталье Ивановне, директору научно-исследовательского центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований РАНХиГС.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс Наталия Карлова об ограничении на вывоз риса из России

Эксперт ИнАгИс Наталия Карлова об ограничении на вывоз риса из России

Заведующая отделом исследований аграрных рынков Института аграрных исследований Наталия Алексеевна Карлова дала экспертный комментарий "Аргументам и Фактам" о предложении Минсельхоза РФ ввести ограничения на экспорт риса.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в ежегодном заседании и выборах РАН

ИнАгИс принял участие в ежегодном заседании и выборах РАН

1 июня 2022 года заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований и член-корреспондент отделения сельскохозяйственных наук РАН Рената Геннадьевна Янбых приняла участие в выборах новых членов Российской академии наук. В этом году конкурс на одно вакантное место у академиков составил 4 человека, а у членов-корреспондентов - 8. Победители будут определены по результатам тайного голосования.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс вручил благодарности приглашенным преподавателям компании Bogovich Wine & Vineyard

Институт аграрных исследований наградил благодарностями владельца компании Ирину Богович и эксперта компании Bogovich Wine & Vineyard Анну Давидович за проведенную серию лекций по теме "Технологии виноградарства и виноделия" для студентов программы магистратуры "Аграрная экономика" факультета экономических наук НИУ "Высшая школа экономики" в 2021/2022 учебном году.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в IFCN Dairy Conference 2022

ИнАгИс принял участие в IFCN Dairy Conference 2022

31 мая 2022 года проходила ежегодная конференция IFCN Dairy Conference, организованная Международной ассоциацией экспертов по экономике молочной отрасли (IFCN). На конференции представлен обзор текущего состояния молочного рынка, а также средне- и долгосрочные прогнозы. Ключевой вопрос для обсуждения – это цены на молоко. Эксперт отдела аграрной политики Юлия Николаевна Никулина участвовала в работе панельной сессии «Next Generation of Dairy Farming & Dairy Farmer», на которой обсудили основные вызовы и драйверы для будущих фермеров.

Иллюстрация к новости: «Напоминает отверточную сборку автомобиля» - Надежда Орлова о современном сельском хозяйстве РФ

Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Владимировна Орлова рассказала «Независимой газете» про развитие современного сельского хозяйства в России.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в семинаре НКЦ РЭО АТР и РСПП

ИнАгИс принял участие в семинаре НКЦ РЭО АТР и РСПП

Заведующая отделом исследований аграрных рынков ИнАгИс Наталья Алексеевна Карлова приняла участие в семинаре для представителей российского бизнеса на тему «Россия-Китай: особенности торгово-экономического сотрудничества в современных условиях». Мероприятие организовано Национальным координационным центром по развитию экономических отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (НКЦ РЭО АТР) совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Иллюстрация к новости: Грозит ли миру голод?

Грозит ли миру голод?

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова о продовольственном кризисе и голоде в мире.

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в работе Комитета РСПП по продовольственной политике

ИнАгИс принял участие в работе Комитета РСПП по продовольственной политике

17 мая 2022 года заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований Рената Геннадьевна Янбых участвовала в работе круглого стола Комитета по продовольственной политике Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на тему «Новые инвестиции в новых реалиях: ГЧП vs КРСТ».