Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о росте цен на подукты

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о росте цен на подукты

В интервью для интернет-портала «Российская газета» RG.RU директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова рассказала об отражении и влиянии роста мировых цен на продольствие на российский рынок и эффективности государственных мер по сдерживанию в виде квот и пошлин.

Для более подробной информации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Подготовлен страновой доклад к Саммиту ООН по продовольственным системам

Подготовлен страновой доклад к Саммиту ООН по продовольственным системам

Группой российских научных экспертов под руководством Института аграрных исследований НИУ «Высшей Школы Экономики» подготовлен страновой доклад к Саммиту ООН по продовольственным системам 2021 года на тему «Ключевые направления развития аграрной науки в России в контексте мировых тенденций и вызовов».

Для более подробной информации и доступа к докладу нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс провел серию мероприятий в рамках XXII Апрельской конференции

ИнАгИс провел серию мероприятий в рамках XXII Апрельской конференции

В рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества Институт аграрных исследований организовал секции по проблемам развития АПК в России.

Для более подробной информации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Снижение продовольственных потерь и пищевых отходов повысит эффективность российского агропродовольственного сектора

15 апреля 2021 года в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которую ежегодно проводит НИУ Высшая школа экономики, состоялось ассоциированное мероприятие «Продовольственные потери и пищевые отходы: глобальные тенденции и российские реалии». Данное мероприятие было организовано совместно Институтом аграрных исследований ВШЭ и Отделением ФАО для связей с Российской Федерацией.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова модерировала дискуссию о вкладе российского бизнеса в развитие глобальных продовольственных систем

23 апреля 2020 года состоялся независимый бизнес-диалог по теме «Обеспечивая устойчивость: вклад российского бизнеса в развитие глобальных продовольственных систем», организованный Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Группой «Черкизово» в рамках подготовки к Саммиту ООН по продовольственным системам 2021 года.

Для более подробной информации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Орлова об аграрном образовании в современных реалиях

В интервью газете «Коммерсантъ» и интернет-изданию «Свободная пресса» заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Владимировна Орлова рассказала о растущем интересе к аграрному образованию, обусловленного динамичным развитием российского агропродовольственного сектора, и кадровом дефиците в АПК. В секторе сформировались крупные производственные структуры, как в сфере первичного производства, так и в сфере переработки и распределения, начался процесс активного внедрения в производство новейших технологий, растут требования к безопасности и качеству продовольствия, что обусловливает повышенный спрос на специалистов в сфере аграрной экономики. В этой связи, в 2020 году на базе факультета экономических наук НИУ Высшая школа экономики успешно начата реализация магистерской программы «Аграрная экономика».

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Аграрное образование в России

Аграрное образование в России

Решение кадрового вопроса в эпоху АПК 4.0

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова приняла участие в процедуре награждения победителей конкурса Corteva - ТалантА

1 апреля 2021 года в рамках проекта для женщин-фермеров TalentA прошла церемония награждения победительниц конкурса. Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла непосредственное участие в ходе образовательно-грантовой программы и в процедуре награждения финалисток.

Иллюстрация к новости: Заведующий отделом изучения проблем сельского развития Алексей Наумов принял участие в конференции по проблемам взаимодействия села и города

24-26 марта 2021 года заведующий отделом изучения проблем сельского развития Алексей Станиславович Наумов принял участие в Международной конференции «Взаимодействие села и города: проблемы производства продовольствия и землепользования».

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о программе комплексного развития сельских территорий

В интервью газете «Московский Комсомолец» и для специального проекта «Квадратный метр» интернет-портала «Российская газета» RG.RU директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова рассказала о программе комплексного развития сельских территорий (КРСТ), которая была запущена Минсельхозом РФ в прошлом году. Также эксперт объяснила преимущества КРСТ и оценила влияние пандемии Covid-19.

Для доступа к интервью нажмите на новость.