ИнАгИс на ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо»

фото: снимок экрана трансляция мероприятия

8 декабря 2021 года заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Надежда Владимировна Орлова приняла участие на дискуссионной площадке «Агроприоритет 2030» — глобальный переход к АПК 4.0: окно новых возможностей образовательных и научно-исследовательских программ».

Выставка «Вузпромэкспо-2021» проводится ежегодно и является ключевым мероприятием Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, направленное на демонстрацию достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом.

Эксперт ИнАгИс была заявлена как руководитель экспертной группы по аграрному образованию, выступив на тему «Анализ европейского опыта поддержки аграрно науки и инноваций».

Дискуссию моделировал директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Авдеенко Владимир Николаевич. Участниками дискуссии, помимо ИнАгИс, стали:

• директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Багиров Вугар Алиевич,
  • ректор РГАУ — МСХА им. К.А.Тимирязева Трухачев Владимир Иванович,
  • ректор Кубанского государственного аграрного университета Трубилин Александр Иванович,
  • врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета Трухачев Александр Владимирович,
  • проректор по развитию — руководитель аппарата ректора, директор Программы развития МГИМО Мальгин Артем Владимирович.

Запись мероприятия доступна по ссылке.