История

Институт аграрных исследований (ИнАгИс) создан на основании решения ученого совета НИУ ВШЭ (Протокол от 25.09.2018 № 10) как научно-исследовательское структурное подразделение НИУ ВШЭ с целью развития научно-исследовательской, экспертно-аналитической и консалтинговой деятельности в сфере аграрной экономики и политики, развития аграрных рынков и сельских территорий, а также подготовки аграрных аналитиков высокого уровня.

Дата создания Института – 15 октября 2018 г.

Сотрудники Института имеют большой опыт аналитической, экспертной и преподавательской работы как внутри России, так и на международном уровне, часть из них имеет опыт работы в государственных структурах и частном аграрном бизнесе, то есть сочетают опыт аналитической и практической работы. Все сотрудники Института свободно владеют английским языком, участвуют в международном академическом процессе.

Нашли опечатку?