ИнАгИс принял участие на конференции ИД Коммерсантъ

фото: снимок экрана трансляции/ИнАгИс

23 ноября 2021 года в Центре Международной Торговли состоялась конференция «Цифровизация АПК: вызовы, проблемы и решения», организатором которой является ИД «Коммерсантъ». Институт аграрных исследований представляла на мероприятии заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Надежда Владимировна Орлова.

В рамках конференции участники обсудили:

• Тренды цифровизации АПК в России и мире;
  • Единая система агроданных — концепция создания, цели и задачи;
  • Инновационные технологии в растениеводстве и животноводстве (интернет вещей, искусственный интеллект, компьютерное зрение, машинное обучение). Кейсы от разработчиков и пользователей;
  • Создание инфраструктуры для внедрения в России технологий точного земледелия;
  • Где найти специалистов? Подготовка и переподготовка кадров;
  • Программы и инструменты поддержки фермеров для стимулирования использования цифровых технологий. Роль государства.