• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: ИнАгИс прочитал ряд лекций для магистерской программы Ставропольского государственного аграрного университета

ИнАгИс прочитал ряд лекций для магистерской программы Ставропольского государственного аграрного университета

Сотрудники Института аграрных исследований НИУ ВШЭ прочитали цикл лекций для студентов Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ).

Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс на Всероссийском форуме по развитию сельских территорий

Эксперты ИнАгИс на Всероссийском форуме по развитию сельских территорий

8 сентября 2023 года Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Российский государственный университет народного хозяйства имени В.И. Вернадского провели Всероссийский форум «Научно-прикладные решения для динамичного технологического и социально-экономического развития сельских территорий».

Иллюстрация к новости: Летняя школа по проблемам развития сельских территорий

Летняя школа по проблемам развития сельских территорий

10-15 июля 2023 года проходила летняя школа по проблемам развития сельских территорий, организованная Ставропольским государственным аграрным университетом (СтавГАУ) и Институтом аграрных исследований (ИнАгИс) НИУ «Высшая школа экономики». Она была организована в рамках совместного проекта двух университетов «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации», реализуемого по программе «Зеркальные лаборатории».

Иллюстрация к новости: Профессор из Академии наук Китая выступил на круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК

Профессор из Академии наук Китая выступил на круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК

Профессор из Института географических наук и исследований природных ресурсов Академии наук Китая Юхенг Ли принял участие с докладом «Стратегия сельского возрождения Китая и ее социально-экономические результаты» на экспертном круглом столе «Роль аграрных университетов и академического сообщества в развитии сельских территорий в России и в мире», который состоялся в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: На круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК выступила независимый эксперт София Давидова

На круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК выступила независимый эксперт София Давидова

Независимый эксперт из Болгарии София Давидова приняла участие на экспертном круглом столе «Роль аграрных университетов и академического сообщества в развитии сельских территорий в России и в мире», состоявшемся в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Коллектив проекта «Зеркальные лаборатории» ИнАгИс и СтавГАУ опубликовали исследование о политике сельского развития

Коллектив проекта «Зеркальные лаборатории» ИнАгИс и СтавГАУ опубликовали исследование о политике сельского развития

В рамках работы Зеркальных лабораторий «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации» в научном издании "Международный сельскохозяйственный журнал" опубликована совместная научная статья исследователей Института аграрных исследований (ИнАгИс) НИУ ВШЭ и Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ).

Иллюстрация к новости: ИнАгИс организовал мероприятия в рамках XXIV ЯМНК

ИнАгИс организовал мероприятия в рамках XXIV ЯМНК

13 апреля 2023 года Институт аграрных исследований организовал экспертный круглый стол «Роль аграрных университетов и академического сообщества в развитии сельских территорий в России и в мире» и презентацию флагманского доклада ФАО «Будущее продовольствия и сельского хозяйства - 2022» в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. 

Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс и СтГАУ рассказали о результатах и исследованиях совместного проекта “Зеркальная лаборатория” на XXIV ЯМНК

Эксперты ИнАгИс и СтГАУ рассказали о результатах и исследованиях совместного проекта “Зеркальная лаборатория” на XXIV ЯМНК

6 апреля 2023 года эксперты Института аграрных исследований Алексей Станиславович Наумов и Ольга Сергеевна Звягинцева совместно с партнерами из Ставропольского ГАУ Сергеем Ивановичем Луговским и Евгением Александровичем Шевченко выступили с общим докладом “Региональное и городское развитие" в рамках работы секции “Институциональные факторы регионального развития” XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на международном форуме “Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты”

ИнАгИс на международном форуме “Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты”

7 февраля 2023 года в Ставропольском ГАУ состоялся международный форум «Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты». Мероприятие объединило Мексику, Беларусь, Китай, Узбекистан и более 15 российских вузов-партнеров.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс и НГАУ провели конференцию по устойчивому развитию сельских территорий

ИнАгИс и НГАУ провели конференцию по устойчивому развитию сельских территорий

8-9 декабря 2022 года состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Устойчивое развитие сельских территорий». Мероприятие проводилось в рамках совместного проекта программы НИУ ВШЭ «Зеркальные лаборатории»: «Влияние инноваций на устойчивое развитие сельских территорий: возможные сценарии на долгосрочную перспективу».