Эксперты ИнАгИс на Всероссийском форуме по развитию сельских территорий

8 сентября 2023 года Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Российский государственный университет народного хозяйства имени В.И. Вернадского провели Всероссийский форум «Научно-прикладные решения для динамичного технологического и социально-экономического развития сельских территорий».

Результаты работы для экспертного совета по теме "Стимулирование альтернативной сельской занятости в России" представила на круглом столе “Тренды инфраструктурного развития – формирование вызовов, сдерживающих стоп-факторов” заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований (ИнАгИс) НИУ ВШЭ Рената Геннадьевна Янбых.

В мероприятии также приняли участие участники совместного проекта двух университетов НИУ ВШЭ и СтавГАУ* «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации», реализуемого по программе «Зеркальные лаборатории»:

• научный сотрудник отдела аграрной политики ИнАгИс НИУ ВШЭ Ольга Сергеевна Звягинцева;
  • доцент кафедры государственного и муниципального управления и права Сергей Иванович Луговской.

*Ставропольский государственный аграрный университет