• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс представили на Ломоносовских чтениях результаты количественной оценки потерь продовольствия на этапе сельхозпроизводства

Эксперты ИнАгИс представили на Ломоносовских чтениях результаты количественной оценки потерь продовольствия на этапе сельхозпроизводства

С 17 по 19 апреля 2024 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения. Секция экономических наук» на тему «Человеческий и социальный капитал России: новые вызовы и возможности».

Иллюстрация к новости: “У нас одно из самых современных сельских хозяйств в мире” - Надежда Орлова о рынке ИИ в сельском хозяйстве

“У нас одно из самых современных сельских хозяйств в мире” - Надежда Орлова о рынке ИИ в сельском хозяйстве

Директор Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Надежда Владимировна Орлова рассказала о рынке искусственного интеллекта (ИИ) в сельском хозяйстве в мире и в России.

Иллюстрация к новости: Благодарственным письмом Минсельхоза РФ награжден научный сотрудник ИнАгИс

Благодарственным письмом Минсельхоза РФ награжден научный сотрудник ИнАгИс

Сергей Владимирович Митрофанов, научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ, получил благодарственное письмо от Министерства сельского хозяйства РФ в связи с 20-летием Всероссийского Совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ на мероприятии ФАО

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ на мероприятии ФАО

11 декабря 2023 года директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла участие в обсуждении доклада “Consequences of the Current Food, Energy and Finance Crisis on Food Security in Vulnerable Countries of Europe and Central Asia Region”, которое состоялось в Региональном офисе ФАО по Европе и Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс о комплексном развитии сельских территорий

Эксперты ИнАгИс о комплексном развитии сельских территорий

Комплексное развитие сельских территорий в нашей стране становится всё более актуальной темой. Сельские территории России отстают от городских по ряду ключевых параметров – демографических, экономических, социальных, инфраструктурных. Заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Рената Геннадьевна Янбых дала комментарий журналу "Агротехника и технологии" по основным вызовам, стоящим перед российским селом, и ответам на них. Полная версия статьи представлена по ссылке.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс провел круглый стол по перспективам рынка биологических средств защиты растений и удобрений в РФ

ИнАгИс провел круглый стол по перспективам рынка биологических средств защиты растений и удобрений в РФ

26 октября 2023 года в Институте аграрных исследований состоялся круглый стол “Перспективы рынка биологических средств защиты растений и удобрений в РФ”. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты отрасли и представители ООО «Сингента», «Уралхим-Инновации», ФИЦ Биотехнологии РАН, ПО «Сибиофарм», «Агрофермент», НВП «БашИнком», ООО «ЭкоНива-Семена», Белгородский ГАУ.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс на Всероссийском форуме по развитию сельских территорий

Эксперты ИнАгИс на Всероссийском форуме по развитию сельских территорий

8 сентября 2023 года Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Российский государственный университет народного хозяйства имени В.И. Вернадского провели Всероссийский форум «Научно-прикладные решения для динамичного технологического и социально-экономического развития сельских территорий».

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на презентации первого российского доклада по мировой продовольственной безопасности и международной торговле продукцией АПК

ИнАгИс на презентации первого российского доклада по мировой продовольственной безопасности и международной торговле продукцией АПК

24 июля 2023 года состоялась презентация доклада «Мировая продовольственная безопасность и международная торговля продукцией АПК 2022/23», который подготовлен Минсельхозом России, Федеральным центром «Агроэкспорт» и МГИМО в рамках государственной программы «Приоритет 2030». В мероприятии приняла участие и поделилась экспертным мнением о новом ежегоднике директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс Наталия Карлова в дайджесте зарубежных СМИ от «Агроэкспорт»

Эксперт ИнАгИс Наталия Карлова в дайджесте зарубежных СМИ от «Агроэкспорт»

Заведующая отделом исследований аграрных рынков Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Карлова Наталия Алексеевна поделилась экспертным мнением для дайджеста зарубежных СМИ от Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России «Агроэкспорт».

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова об устойчивом развитии сельского хозяйства

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова об устойчивом развитии сельского хозяйства

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова обсудила тему устойчивого развития сельского хозяйства в подкасте «Сингенты».