• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Аграрная импортонезависимость: в ВШЭ обсудили перспективы развития отечественного АПК

Аграрная импортонезависимость: в ВШЭ обсудили перспективы развития отечественного АПК

Россия в последние годы добилась впечатляющих результатов в развитии АПК, но есть и немало нерешенных проблем. Как преодолеть старые и  новые вызовы, обсуждали эксперты на пленарной сессии «Анализ критических направлений импортозамещения для агропромышленного комплекса РФ: сценарии развития», прошедшей в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс провел экспертный семинар по устойчивому земледелию

ИнАгИс провел экспертный семинар по устойчивому земледелию

28 марта 2023 года Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ успешно организовал и провел семинар по устойчивому земледелию. В ходе семинара эксперты оценили текущее состояние и основные подходы к устойчивому земледелию в российском АПК, а также сформировали предложения для государства по мотивированию ускорения перехода к устойчивым продовольственным системам.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на выставке “АгроКомплекс”

ИнАгИс на выставке “АгроКомплекс”

21-22 марта 2023 года директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова выступила на агропромышленном форуме “33-я международная специализированная выставка АГРОКОМПЛЕКС 2023” с докладом на тему "Вызовы развития АПК России”.

Иллюстрация к новости: Преподаватель ОП “Аграрная экономика” на конференции по технологиям 1С

Преподаватель ОП “Аграрная экономика” на конференции по технологиям 1С

31 января – 1 февраля 2023 года состоялась XXIII международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании: технологии 1С для развития образования, мировых и отечественных практик автоматизации бизнеса».

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс выступил на АГРОС-2023

Эксперт ИнАгИс выступил на АГРОС-2023

27 января 2023 года заведующий отделом изучения проблем сельского развития Алексей Станиславович Наумов принял участие в круглом столе “Локальная экономика - эффективный инструмент фермерских проектов” в рамках деловой программы Международной Выставки племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства и кормопроизводства АГРОС.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

ИнАгИс встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

23 января 2023 года научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Сергей Владимирович Митрофанов под эгидой Рязанского отделения РССМ встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрием Игоревичем Филипповым.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс выступила на Veg-Life Expo

Эксперт ИнАгИс выступила на Veg-Life Expo

Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Владимировна Орлова приняла участие в деловой программе 13-ой Федеральной ЗОЖ-выставке Veg-Life Expo.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс Наталия Карлова об ограничении на вывоз риса из России

Эксперт ИнАгИс Наталия Карлова об ограничении на вывоз риса из России

Заведующая отделом исследований аграрных рынков Института аграрных исследований Наталия Алексеевна Карлова дала экспертный комментарий "Аргументам и Фактам" о предложении Минсельхоза РФ ввести ограничения на экспорт риса.

Иллюстрация к новости: О перспективах развития рынка семян в России

О перспективах развития рынка семян в России

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова рассказала ПОЛЕ.РФ о перспективах развития российского рынка семян в новых экономических реалиях.

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова в передаче «РЫНКИ» телеканала РБК

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова в передаче «РЫНКИ» телеканала РБК

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла участие в передаче «РЫНКИ» телеканала РБК и рассказала, как АПК России зависит от западных трейдеров.