Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова в передаче «РЫНКИ» телеканала РБК

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла участие в передаче «РЫНКИ» телеканала РБК.

Для более подробной информации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в программе «Экономика дня»

ИнАгИс принял участие в программе «Экономика дня»

Заведующая отделом аграрной политики Рената Геннадьевна Янбых приняла участие  в передаче «Экономика дня» телеканала CBC TV Azerbaijan.

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в конференции CROP PRODUCTION RUSSIA

ИнАгИс принял участие в конференции CROP PRODUCTION RUSSIA

11 марта 2022 года состоялось важное событие агросферы - конференция CROP PRODUCTION RUSSIA. Ключевым спикером выступила директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова.

Для доступа к записи мероприятия нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Углеродная нейтральность и роль сельского хозяйства в декарбонизации экономики

Углеродная нейтральность и роль сельского хозяйства в декарбонизации экономики

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова рассказала журналу «Агроинвестор» об углеродной нейтральности и о роли сельского хозяйства в декарбонизации экономики.

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова стала гостьей ток-шоу ОТР «Прав!Да?»

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла участие совместно с другими экспертами в ток-шоу «Прав!Да?» телеканала ОТР. Они обсудили качество еды в России, способы определения состава продукта и процента натуральности ингредиентов, ГОСТы, соотношении цены и качества, а также как регулируется безопасность товаров.

Для доступа к ток-шоу нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: О триггерах роста цен на продовольствие в мире

О триггерах роста цен на продовольствие в мире

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова поделилась экспертным мнением, что является триггером роста цен на продовольствие. Евгения Викторовна считает, что первой причиной скачка цен на продовольственные товары стала пандемия Covid-19, а второй - энергетический кризис. Кроме того ситуация усугубляется экологической повесткой.

Для более подробной информации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс вошла в состав авторского коллектива сборника по водной стратегии

Эксперт экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Абдолова Садаф Назарбеквона вошла в состав авторского коллектива при подготовке сборника «Водная стратегия для водной державы».

Для доступа к публикации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Российский АПК столкнется с рядом климатических вызовов

Российский АПК столкнется с рядом климатических вызовов

24 сентября 2021 года директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла участие в мероприятии Russian Crop Production, на котором рассказала о рисках, с которыми может столкнуться российский АПК из-за климатических изменений.

Для более подробной информации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Пищевые тренды будущего

Пищевые тренды будущего

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова предсказала изменения в пищевых привычках потребителя, падение спроса на органическую продукцию из-за сокращения реальных доходов населения, а также направления развития пищевой промышленности.
Интервью доступно в Еженедельном журнале «Профиль».

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья в рамках проводившиегося исследования ИнАгИс в сотрудничестве с географическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова

В рамках совместного исследования Института аграрных исследований НИУ ВШЭ и географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова опубликована статья на тему «Новые подходы к типологии сельских территорий России».