Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялась конференция Agro Outlook Russia 2022

В НИУ ВШЭ состоялась конференция Agro Outlook Russia 2022

16 сентября 2022 года состоялась конференции «Agro Outlook Russia 2022: СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ АГРАРНЫХ РЫНКОВ», организаторами которой выступили Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и информационно-аналитический портал Agrotrend.ru. Партнерами конференции выступили компании «Лилиани» и Limagrain.

Иллюстрация к новости: Аспирантка выступила на воркшопе Европейской Ассоциации аграрных экономистов

Аспирантка выступила на воркшопе Европейской Ассоциации аграрных экономистов

В июне 2022 года состоялся 9-й воркшоп Европейской Ассоциации аграрных экономистов для аспирантов 2022 (9th European Association of Agricultural Economists PhD Workshop 2022), организаторами которого выступили European Association of Agricultural Economists (EAAE) и факультет экономики и менеджмента Университета Пармы. В мероприятии приняла участие аспирантка 2 курса факультета экономических наук НИУ ВШЭ Чкония Анна-Мария, научным руководителем которой является директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова.

Иллюстрация к новости: Коллектив проекта «Зеркальные лаборатории» опубликовали исследование о «новых деревнях»

В рамках работы Зеркальных лабораторий «Влияние инноваций на устойчивое развитие сельских территорий: возможные сценарии на долгосрочную перспективу» в ведущем научном издании в области экономики - Всероссийский журнал «ЭКО» - опубликована совместная статья исследователей Института аграрных исследований НИУ ВШЭ и Новосибирского государственного аграрного университета «"Новые деревни": к вопросу об устойчивом развитии сельских поселений в шестом технологическом укладе». В написании статьи приняли участие научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Петухова Марина Сергеевна, ректор НГАУ Евгений Владимирович Рудой, ассистент кафедры государственного и муниципального администрирования Кондратьев Михаил Викторович, доцент кафедры управления и отраслевой экономики НГАУ Рюмкин Сергей Владимирович.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в XVI Международной конгресс-выставке «Молодые профессионалы»

16 сентября 2022 года заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Владимировна Орлова приняла участие и модерировала конференцию «Подготовка кадров для сельского хозяйства», которая состоялась в рамках XVI Международной конгресс-выставки «Молодые профессионалы».

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Аграрная экономика» расширяет географию подготовки

Магистерская программа «Аграрная экономика» расширяет географию подготовки

Среди первокурсников программы магистратуры «Аграрная экономика» 2022 года набора студентка из Нигерии – Дебора Обаса. Дебора рассказала о своем выборе Высшей школы экономики и программы «Аграрная экономика» в качестве университета  и программы для обучения.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс провел первую встречу с новыми магистрами ОП «Аграрная экономика»

ИнАгИс провел первую встречу с новыми магистрами ОП «Аграрная экономика»

31 августа 2022 года состоялась организационная встреча сотрудников Института аграрных исследований НИУ ВШЭ и студентов третьего набора магистерской программы «Аграрная экономика».

Иллюстрация к новости: ИнАгИс участвует в реализации ПСАЛ

ИнАгИс участвует в реализации ПСАЛ

25-24 августа 2022 года заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Владимировна Орлова посетила с рабочим визитом Ставропольский ГАУ и приняла участие в работе Стратегической сессии «О подготовке отчета по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». В состав делегации вошли представители Кубанского государственного аграрного университета.

Иллюстрация к новости: Статья Н.В. Орловой "Перспективы развития технологий альтернативного получения белка"

Опубликована статья "Перспективы развития технологий альтернативного получения белка", подготовленная заведующей отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Надеждой Владимировной Орловой в результате совместной работы с Союзом производителей продукции на растительной основе (СППРО).

Иллюстрация к новости: Первые впечатления индонезийского первокурсника ОП "Аграрная экономика"

Первые впечатления индонезийского первокурсника ОП "Аграрная экономика"

Рекомендованный директором по аграрной политике НИУ ВШЭ и академическим руководителем ОП «Аграрная экономика» Евгенией Викторовной Серовой иностранный студент из Индонезии Арсяд Фаиз рассказал о первых впечатления в стенах кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2022

В НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2022

Конкурс исследовательских проектов состоялся в Вышке уже в третий раз. В этом году он проходил с 21 марта по 8 июля. Важным отличием от предыдущих лет стала направленность конкурса-2022 на поддержку исследований по тематикам стратегических проектов Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года.