Иллюстрация к новости: В стенах НИУ ВШЭ прошел обучающий семинар ИнАгИс и СтавГАУ

В стенах НИУ ВШЭ прошел обучающий семинар ИнАгИс и СтавГАУ

17-21 октября 2022 года в НИУ ВШЭ прошел обучающий семинар «Использование геоинформационных систем (ГИС) в целях планирования сельского развития». Семинар стал первым совместным мероприятием Высшей школы экономики и Ставропольского государственного аграрного университета (СтавГАУ) по проекту «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации», реализуемому в рамках программы «Зеркальные лаборатории» в 2022-2024 гг.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс провели переговоры с зарубежными университетами

Эксперты ИнАгИс провели переговоры с зарубежными университетами

18 октября 2022 года сотрудники ИнАгИс приняли участие во встречах НИУ ВШЭ с ланкийским Uva Wellassa University и лучшим университетом Ганы — University of Cape Coast Ghana. Целью встреч было определение возможных направлений кооперации. Оба университета выразили интерес в сотрудничестве по тематике ИнАгИс.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс на XXIV Генеральной ассамблеи университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран

6 октября 2022 года эксперт сектора разработки образовательных программ Института аграрных исследований Валерия Александровна Арефьева выступила с докладом на тему "Международные правовые аспекты взаимодействия прикаспийских государств в сфере природоохранной деятельности" на международной научно-практической конференции "Роль права в обеспечении благоприятной окружающей среды Волги и Каспия", состоявшейся в рамках XXIV Генеральной ассамблеи университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс и СтавГАУ проведут обучающий семинар в рамках Зеркальных лабораторий

ИнАгИс и СтавГАУ проведут обучающий семинар в рамках Зеркальных лабораторий

17-21 октября 2022 года в рамках программы «Зеркальные лаборатории» в НИУ ВШЭ пройдет обучающий семинар «Использование геоинформационных систем (ГИС) в целях планирования сельского развития». Семинар проводится для участников совместного проекта программы НИУ ВШЭ и Ставропольского государственного аграрного университета «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации».

Иллюстрация к новости: Магистранты ИнАгИс на Золотой осени 2022

Магистранты ИнАгИс на Золотой осени 2022

7 октября 2022 года студенты образовательной программы «Аграрная экономика» посетили XXIV Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень 2022», которая проходила в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Иллюстрация к новости: ИнАгИс участвует в проекте «Агролидеры России» Россельхозбанка

ИнАгИс участвует в проекте «Агролидеры России» Россельхозбанка

27 сентября 2022 года состоялась вторая встреча с менторами в рамках просветительского проекта «Агролидеры России» при генеральной поддержке и спонсорстве Россельхозбанка.
Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Владимировна Орлова приняла участие в мероприятии и рассказала о биотехнологиях и инновациях в сельском хозяйстве.

Иллюстрация к новости: Приглашаем вас принять участие в конференции ИнАгИс и НГАУ

Приглашаем вас принять участие в конференции ИнАгИс и НГАУ

8-9 декабря 2022 года состоится III Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Устойчивое развитие сельских территорий». Мероприятие состоится в рамках совместного проекта программы НИУ ВШЭ «Зеркальные лаборатории»: «Влияние инноваций на устойчивое развитие сельских территорий: возможные сценарии на долгосрочную перспективу».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялась конференция Agro Outlook Russia 2022

В НИУ ВШЭ состоялась конференция Agro Outlook Russia 2022

16 сентября 2022 года состоялась конференции «Agro Outlook Russia 2022: СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ АГРАРНЫХ РЫНКОВ», организаторами которой выступили Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и информационно-аналитический портал Agrotrend.ru. Партнерами конференции выступили компании «Лилиани» и Limagrain.

Иллюстрация к новости: Аспирантка выступила на воркшопе Европейской Ассоциации аграрных экономистов

Аспирантка выступила на воркшопе Европейской Ассоциации аграрных экономистов

В июне 2022 года состоялся 9-й воркшоп Европейской Ассоциации аграрных экономистов для аспирантов 2022 (9th European Association of Agricultural Economists PhD Workshop 2022), организаторами которого выступили European Association of Agricultural Economists (EAAE) и факультет экономики и менеджмента Университета Пармы. В мероприятии приняла участие аспирантка 2 курса факультета экономических наук НИУ ВШЭ Чкония Анна-Мария, научным руководителем которой является директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова.

Иллюстрация к новости: Коллектив проекта «Зеркальные лаборатории» опубликовали исследование о «новых деревнях»

В рамках работы Зеркальных лабораторий «Влияние инноваций на устойчивое развитие сельских территорий: возможные сценарии на долгосрочную перспективу» в ведущем научном издании в области экономики - Всероссийский журнал «ЭКО» - опубликована совместная статья исследователей Института аграрных исследований НИУ ВШЭ и Новосибирского государственного аграрного университета «"Новые деревни": к вопросу об устойчивом развитии сельских поселений в шестом технологическом укладе». В написании статьи приняли участие научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Петухова Марина Сергеевна, ректор НГАУ Евгений Владимирович Рудой, ассистент кафедры государственного и муниципального администрирования Кондратьев Михаил Викторович, доцент кафедры управления и отраслевой экономики НГАУ Рюмкин Сергей Владимирович.