ИнАгИс на международном форуме “Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты”

7 февраля 2023 года в Ставропольском ГАУ состоялся международный форум «Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты». Мероприятие объединило Мексику, Беларусь, Китай, Узбекистан и более 15 российских вузов-партнеров.

фото: взято с официального сайта Ставропольского ГАУ

Форум проводился с целью создания платформы для плодотворного диалога ученых, практиков и научной общественности для обобщения исследовательской работы и интеграция теоретических и практических знаний по социально-экономическим и организационно- правовым проблемам развития сельских территорий.

В рамках мероприятия выступили заведующий отделом изучения проблем сельского развития Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Алексей Станиславович Наумов с докладом на тему “Пространственно-дифференцированный подход в определении перспектив развития сельских территорий: зарубежный опыт и российские реалии”, а также Ольга Сергеевна Звягинцева с докладом о проблемах сельской занятости в Ставропольском крае в рамках секции «Вызовы и тренды развития человеческого потенциала организаций на сельских территориях».

Подробнее о мероприятии доступно по ссылке.

Итоговые научные материалы конференции, а также научные статьи по тематике будут опубликованы в Сборнике научных статей и отдельным номером электронного журнала «Исследование проблем экономики и финансов»).