• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ИнАгИс принял участие в совещании Совета молодых учёных ЦФО

26 – 28 мая 2025 года на базе Государственного университета по землеустройству прошло совещание Совета молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных организаций Центрального федерального округа. Темой мероприятия стали "Инновации и технологии молодых учёных в обеспечении продовольственной безопасности России".

ИнАгИс принял участие в совещании Совета молодых учёных ЦФО

фото: Митрофанов С.В.

В пленарном заседании принял участие Сергей Владимирович Митрофанов, заведующий отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований. В своём докладе "Аграрное образование в России: вызовы, тенденции и пути трансформации" он выделил ключевые проблемы этой сферы и предложил возможные механизмы их решения.

В рамках рабочей сессии участники обсудили перспективы научного сотрудничества между вузами ЦФО. По итогам дискуссии было принято решение о создании совместной рабочей группы для разработки междисциплинарных исследовательских проектов.