Магистрант ИнАгИс награжден медалью Российской академии наук

14 ноября студент магистерской программы «Аграрная экономика» Никита Евгеньевич Тымчик и заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований, член-корреспондент РАН Рената Геннадьевна Янбых приняли участие в заседании Президиума Российской академии наук (РАН), в ходе которого Президент РАН академик Геннадий Яковлевич Красников наградил молодых учёных и студентов вузов, ставших лауреатами медалей РАН по итогам конкурса 2022 года.

Магистрант ИнАгИс награжден медалью Российской академии наук

фото: Тымчик Н.Е.

Медалью Российской академии наук с премией за лучшую научную работу в области сельскохозяйственных наук награжден студент МП «Аграрная экономика» Никита Евгеньевич Тымчик за цикл работ «Разработка инновационных технологий выращивания посадочного материала плодовых культур».

Учёный секретарь Президиума РАН академик Михаил Владимирович Дубина отметил, что на конкурс 2022 года были поданы 503 работы, причём большинство из них представлены в виде крупных циклов научных исследований и опубликованы в ведущих отечественных и зарубежных изданиях и монографиях.