Иллюстрация к новости: Опубликована статья эксперта ИнАгИс в сборнике конференции Ломоносовские чтения – 2022

Статья эксперта отдела аграрной политики Института аграрных исследований Юлии Николаевны Никулиной вошла в сборник докладов участников международной ежегодной научной конференции Ломоносовские чтения-2022. Секция экономических наук. «Наука и искусство экономической политики в кризисных условиях», состоявшейся на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова 18-20 апреля 2022 года.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на конференции, посвященной Дню Российской науки

ИнАгИс на конференции, посвященной Дню Российской науки

16 февраля 2023 года научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Сергей Владимирович Митрофанов принял участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции, посвященной Дню Российской науки, «Инновационные решения для АПК».

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на международном форуме “Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты”

7 февраля 2023 года в Ставропольском ГАУ состоялся международный форум «Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты». Мероприятие объединило Мексику, Беларусь, Китай, Узбекистан и более 15 российских вузов-партнеров.

Иллюстрация к новости: Под научной редакцией Евгении Серовой вышла книга известного немецкого экономиста

В издательском доме Высшей школы экономики под научной редакцией директора по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгении Викторовны Серовой вышло в свет учебное пособие немецкого экономиста Ульриха Кёстера “Основы анализа аграрного рынка”, которое в течение многих лет является международным бестселлером.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс встретился с ООО «Айоне Финансовые технологии» и Национальным союзом производителей говядины

26 декабря 2022 года состоялась встреча Института аграрных исследований НИУ ВШЭ с представителями ООО «Айоне Финансовые технологии» и Национального союза производителей говядины. Во встрече принимали участие директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова и эксперт отдела аграрной политики ИнАгИс Валерий Александрович Сарайкин, а также генеральный директор компании ООО «Айоне Финансовые технологии» Иван Павлович Кондрашов и отраслевой эксперт, директор по связям с общественностью Национального союза производителей говядины Дмитрий Владимирович Снетков.
Эксперты обсудили вопросы сотрудничества в проектах по развитию сельских территорий.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на сессии IX Конгресса "Инновационная практика: наука плюс бизнес"

ИнАгИс на сессии IX Конгресса "Инновационная практика: наука плюс бизнес"

15 декабря 2022 года состоялся круглый стол: «Образование как основа достижения технологической независимости в области сельского хозяйства» в рамках сессии Территория «Активы будущего» IX Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

Иллюстрация к новости: ИнАгИс организовал секцию на ESG-форуме "СО.ЗНАНИЕ"

ИнАгИс организовал секцию на ESG-форуме "СО.ЗНАНИЕ"

2 декабря 2022 года состоялась секция «Устойчивое развитие сельского хозяйства» Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ». Секцию организовали Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на конференции РГАТУ им. П.А. Костычева

ИнАгИс на конференции РГАТУ им. П.А. Костычева

24 ноября 2022 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева состоялась II национальная научно-практическая конференция с международным участием: «Национальные аспекты аграрного производства: перспективы развития». Мероприятие посвящено памяти доктора технических наук, профессора Николая Владимировича Бышова, который более 10 лет руководил университетом. Научный сотрудник Сергей Владимирович Митрофанов принял участие в конференции и выступил с докладом на тему «Роль агрохимического обеспечения в переходе к устойчивой модели растениеводства».

Иллюстрация к новости: Исследовательский проект ИнАгИс профинансирован Фондом поддержки исследований будущего ВШЭ

18 ноября 2022 года состоялась защита проектов-победителей конкурса исследовательских проектов молодых ученых НИУ ВШЭ на заседании управляющего комитета стратегического проекта «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования». Работа эксперта Института Аграрных Исследований Никулиной Юлии «Прогнозирование сельской занятости на основе количественных методов анализа воздействующих факторов (на примере аграрных субсидий)» прошла защиту.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс расширяет спектр научных исследований по сельскому хозяйству

ИнАгИс расширяет спектр научных исследований по сельскому хозяйству

Сергей Владимирович Митрофанов, научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ, совместно с группой экспертов из Федерального научного агроинженерного центра ВИМ (Дмитрием Андреевичем Благовым) и Федерального научного центра пчеловодства (Натальей Николаевной Гапеевой и Марией Михайловной Варфоломеевой) опубликовали статью «Влияние гуминовых препаратов на посевные качества семян кориандра» в журнале для ученых, специалистов и практиков «Плодородие».