Иллюстрация к новости: Под научной редакцией Евгении Серовой вышла книга известного немецкого экономиста

В издательском доме Высшей школы экономики под научной редакцией директора по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгении Викторовны Серовой вышло в свет учебное пособие немецкого экономиста Ульриха Кёстера “Основы анализа аграрного рынка”, которое в течение многих лет является международным бестселлером.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс встретился с ООО «Айоне Финансовые технологии» и Национальным союзом производителей говядины

26 декабря 2022 года состоялась встреча Института аграрных исследований НИУ ВШЭ с представителями ООО «Айоне Финансовые технологии» и Национального союза производителей говядины. Во встрече принимали участие директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова и эксперт отдела аграрной политики ИнАгИс Валерий Александрович Сарайкин, а также генеральный директор компании ООО «Айоне Финансовые технологии» Иван Павлович Кондрашов и отраслевой эксперт, директор по связям с общественностью Национального союза производителей говядины Дмитрий Владимирович Снетков.
Эксперты обсудили вопросы сотрудничества в проектах по развитию сельских территорий.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на сессии IX Конгресса "Инновационная практика: наука плюс бизнес"

ИнАгИс на сессии IX Конгресса "Инновационная практика: наука плюс бизнес"

15 декабря 2022 года состоялся круглый стол: «Образование как основа достижения технологической независимости в области сельского хозяйства» в рамках сессии Территория «Активы будущего» IX Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

Иллюстрация к новости: ИнАгИс организовал секцию на ESG-форуме "СО.ЗНАНИЕ"

ИнАгИс организовал секцию на ESG-форуме "СО.ЗНАНИЕ"

2 декабря 2022 года состоялась секция «Устойчивое развитие сельского хозяйства» Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ». Секцию организовали Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на конференции РГАТУ им. П.А. Костычева

ИнАгИс на конференции РГАТУ им. П.А. Костычева

24 ноября 2022 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева состоялась II национальная научно-практическая конференция с международным участием: «Национальные аспекты аграрного производства: перспективы развития». Мероприятие посвящено памяти доктора технических наук, профессора Николая Владимировича Бышова, который более 10 лет руководил университетом. Научный сотрудник Сергей Владимирович Митрофанов принял участие в конференции и выступил с докладом на тему «Роль агрохимического обеспечения в переходе к устойчивой модели растениеводства».

Иллюстрация к новости: Исследовательский проект ИнАгИс профинансирован Фондом поддержки исследований будущего ВШЭ

18 ноября 2022 года состоялась защита проектов-победителей конкурса исследовательских проектов молодых ученых НИУ ВШЭ на заседании управляющего комитета стратегического проекта «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования». Работа эксперта Института Аграрных Исследований Никулиной Юлии «Прогнозирование сельской занятости на основе количественных методов анализа воздействующих факторов (на примере аграрных субсидий)» прошла защиту.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс расширяет спектр научных исследований по сельскому хозяйству

ИнАгИс расширяет спектр научных исследований по сельскому хозяйству

Сергей Владимирович Митрофанов, научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ, совместно с группой экспертов из Федерального научного агроинженерного центра ВИМ (Дмитрием Андреевичем Благовым) и Федерального научного центра пчеловодства (Натальей Николаевной Гапеевой и Марией Михайловной Варфоломеевой) опубликовали статью «Влияние гуминовых препаратов на посевные качества семян кориандра» в журнале для ученых, специалистов и практиков «Плодородие».

Иллюстрация к новости: «Одной ногой в деревне» - Валерия Арефьева о своем карьерном пути

«Одной ногой в деревне» - Валерия Арефьева о своем карьерном пути

Экономисты Вышки — о своей работе.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья магистра ОП «Аграрная экономика»

Опубликована статья магистра ОП «Аграрная экономика»

Исследование по теме «Мировые изменения паттернов продовольственного поведения (на примере России)», выполненное магистром Горьковым Алексеем Николаевичем программы «Аграрная экономика», опубликовано в Международном сельскохозяйственном журнале.

Иллюстрация к новости: Встреча ИнАгИс и университета Ува Велласса

Встреча ИнАгИс и университета Ува Велласса

3 ноября 2022 года состоялся семинар в рамках научного сотрудничества экспертов Института аграрных исследований НИУ ВШЭ и университета Ува Велласса (Uva Wellassa University, Шри-Ланка).