Эксперт ИнАгИс на фестивале «Дотянуться до неба»

21 сентября 2024 года заведующий отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Митрофанов Сергей Владимирович принял участие в деловой программе второго дня Всероссийского распределённого фестиваля беспилотных авиационных систем "Дотянуться до неба" (г. Рязань).

Эксперт ИнАгИс на фестивале «Дотянуться до неба»

фото: Митрофанов С.В.

Фестиваль “Дотянуться до неба” – это масштабное мероприятие, организованное АНО “Университет-2035” при поддержке Национальной киберфизической платформы “Берлога” и Министерства образования и науки России. Фестиваль проводился в рамках федерального проекта “Кадры для беспилотных авиационных систем” и был включен в национальный проект “Беспилотные авиационные системы”, а также в “Стратегию развития беспилотной авиации Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2035 года”.

Мероприятие собрало экспертов, представителей региональных властей, научного сообщества, студентов и школьников на трех площадках города: в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В.Ф. Уткина, в областной библиотеке имени Горького и в “Точке кипения”.

Сергей Владимирович принял участие в работе круглых столов "Образование для отрасли БАС: запросы предприятий, возможности и перспективы региона" и "Развитие молодёжного творчества как фактор роста отрасли БАС".