Иллюстрация к новости: Магистрант ОП «Аграрная экономика» награжден за высокие достижения в научно-учебной деятельности

Магистрант 1 курса образовательной программы «Аграрная экономика» Тымчик Никита Евгеньевич в 2022 году стал лауреатом премии главы муниципального образования город Краснодар молодым талантам в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности».

Иллюстрация к новости: Зеркальная лаборатория в лицах

Зеркальная лаборатория в лицах

В конце октября — начале ноября состоялись две встречи экспертов Института аграрных исследований НИУ ВШЭ и Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) с заместителем министра сельского хозяйства Ставропольского края Олегом Александровичем Юрченко и руководителем управления АПК Шпаковского района Алексеем Михайловичем Кузьменко.

Иллюстрация к новости: Аспирантка выступила на воркшопе Европейской Ассоциации аграрных экономистов

Аспирантка выступила на воркшопе Европейской Ассоциации аграрных экономистов

В июне 2022 года состоялся 9-й воркшоп Европейской Ассоциации аграрных экономистов для аспирантов 2022 (9th European Association of Agricultural Economists PhD Workshop 2022), организаторами которого выступили European Association of Agricultural Economists (EAAE) и факультет экономики и менеджмента Университета Пармы. В мероприятии приняла участие аспирантка 2 курса факультета экономических наук НИУ ВШЭ Чкония Анна-Мария, научным руководителем которой является директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс участвует в реализации ПСАЛ

ИнАгИс участвует в реализации ПСАЛ

25-24 августа 2022 года заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Владимировна Орлова посетила с рабочим визитом Ставропольский ГАУ и приняла участие в работе Стратегической сессии «О подготовке отчета по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». В состав делегации вошли представители Кубанского государственного аграрного университета.

Иллюстрация к новости: Статья Н.В. Орловой "Перспективы развития технологий альтернативного получения белка"

Опубликована статья "Перспективы развития технологий альтернативного получения белка", подготовленная заведующей отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Надеждой Владимировной Орловой в результате совместной работы с Союзом производителей продукции на растительной основе (СППРО).

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2022

В НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2022

Конкурс исследовательских проектов состоялся в Вышке уже в третий раз. В этом году он проходил с 21 марта по 8 июля. Важным отличием от предыдущих лет стала направленность конкурса-2022 на поддержку исследований по тематикам стратегических проектов Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в конференции содружества ученых и практиков, содействующих развитию сельской кооперации

1 июля 2022 года заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований Рената Геннадьевна Янбых приняла участие II Международной научно-практической конференции Содружества ученых и практиков, содействующих развитию сельской кооперации «Теория и практика кооперации в современном агробизнесе: роль экономической теории И.В. ЕМЕЛЬЯНОВА» и выступила на тему "Сельскохозяйственный кооператив как агрегат проведения транзакций: прав ли Емельянов?. Организаторами выступили Московский Государственный Университет и Московская Торгово-Промышленная Палата.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в конференции по вопросам ГИАХС

ИнАгИс принял участие в конференции по вопросам ГИАХС

21 июня 2022 года заведующий отделом изучения проблем сельского развития Алексей Станиславович Наумов принял участие в организованной Отделением ФАО для связи с Российской Федерацией международной онлайн-конференции «Системы сельскохозяйственного наследия мирового значения (ГИАХС) в России и сельский туризм: первый контакт».

Иллюстрация к новости: “С той наукой, которая у нас была и которую бизнес игнорировал, сейчас начнут работать” - Евгения Серова о научном развитии АПК в новой реальности

Директор по аграрной политике Евгения Викторовна Серова дала экспертный комментарий для сетевого издания «Public Opinion» о развитии аграрной науки в новых условиях, научном потенциале России, о положении аграрного и экономического образования, а также о препятствиях, с которыми сталкивается аграрный бизнес в силу значительной ориентированности на западные технологии и разработки.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в конференции ADOP 2022

ИнАгИс принял участие в конференции ADOP 2022

7 июня 2022 года эксперт отдела аграрной политики Института аграрных исследований Юлия Николаевна Никулина участвовала в международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство - ADOP 2022» – 2nd International Conference on Agriculture Digitalization and Organic Production и выступила модератором сессии «Цифровые технологии и автоматизация в животноводстве».