• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 10 марта по 20 мая 2021 года в НИУ ВШЭ проходил второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». Всего были поданы 32 заявки от 28 научных структурных подразделений Вышки совместно с 25 российскими университетами и научными центрами. Победителями стали 11 проектов.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике Евгения Серова приняла участие в церемонии завершения проекта ФАО

Директор по аграрной политике Евгения Серова приняла участие в церемонии завершения проекта ФАО

20 мая 2021 года Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла участие в церемонии открытия оцифрованной коллекции Почвенно-агрономического музея имени В.Р. Вильямса при Российском государственном аграрном университет - МСХА имени К.А. Тимирязева.

Для более подробной информации нажмите на новость. 

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИнАгИс приняли участие в I Емельяновских чтениях: «Аграрная политика: история, реальность и перспективы развития»

Сотрудники ИнАгИс приняли участие в I Емельяновских чтениях: «Аграрная политика: история, реальность и перспективы развития»

17 февраля 2021 года состоялась международная научно-практическая конференция - I Емельяновские чтения на тему «Аграрная политика: история, реальность и перспективы развития», в которой выступили директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова и заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований Рената Геннадьевна Янбых.

Иллюстрация к новости: Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Орлова выступила на конференции в Тимирязевской сельскохозяйственной академии

Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Орлова выступила на конференции в Тимирязевской сельскохозяйственной академии

22 декабря 2020 года на кафедре прикладной информатики Института экономики и управления АПК Российского государственного аграрного университета-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялась Национальная научно-практическая конференция, посвященная 85-летию со дня рождения многолетнего заведующего кафедрой экономической кибернетики, члена-корреспондента РАСХН, д.э.н., профессора Ахияра Мугиновича Гатаулина.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс представил совместный проект с ЦКЕМИ на онлайн-презентации СОФА-2020 ФАО

ИнАгИс представил совместный проект с ЦКЕМИ на онлайн-презентации СОФА-2020 ФАО

16 декабря 2020 года состоялась онлайн-презентация флагманской публикации ФАОна русском языке «Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства – 2020» (СОФА-2020), организаторами которой выступили Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией и библиотека-депозитарий документации ФАО в России – Центральная научная сельскохозяйственная библиотека.

Иллюстрация к новости: В журнале “Open Geosciences” опубликована совместная статья с экспертом ИнАгИс

В журнале “Open Geosciences” опубликована совместная статья с экспертом ИнАгИс

В "Open Geosciences" опубликована статья «Сельское хозяйство и использование земель на Севере России: Карелии и Якутии», подготовленная заведующим отделом изучения проблем сельского развития Института аграрных исследований Алексеем Станиславовичем Наумовым совместно с преподавателями и студентами Географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова - Варварой Владимировной Акимовой,  Дарьей Андреевной Сидоровой и Михаилом Александровичем Топниковым.

Иллюстрация к новости: Заведующая отделом аграрной политики ИнАгИс Рената Янбых приняла участие в Ломоносовских чтениях

Заведующая отделом аграрной политики ИнАгИс Рената Янбых приняла участие в Ломоносовских чтениях

16 ноября 2020 года экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Ломоносовских чтений 2020 провел круглый стол на тему: «Истоки, продвижение и модернизация теории кооперации и ее применение в современном агробизнесе».

Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс представили статью в Бюллетене ФАО

Эксперты ИнАгИс представили статью в Бюллетене ФАО

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова и заведующая отделом исследований аграрных рынков Института аграрных исследований Наталия Алексеевна Карлова представили статью «Prospects: China’s market for Russian Federation agri-food exports» в третьем выпуске (июль-сентябрь 2020 г.) Бюллетеня ФАО на английском языке «Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии».

Иллюстрация к новости: Эксперты ИнАгИс прияли участие в Чаяновских чтениях в рамках Международной конференции по проблемам развития аграрной экономики

Эксперты ИнАгИс прияли участие в Чаяновских чтениях в рамках Международной конференции по проблемам развития аграрной экономики

15 октября 2020 года эксперты Института аграрных исследований приняли участие в Международной конференции по проблемам развития аграрной экономики, организованной Институтом экономики и управления АПК Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

Иллюстрация к новости: Экспертами ИнАгИс подготовлен ряд научных публикаций

Экспертами ИнАгИс подготовлен ряд научных публикаций

За первое полугодие 2020 года сотрудники Института аграрных исследований НИУ ВШЭ помимо опубликованного спецвыпуска статей “Challenges for Russia’s agriculture” для журнала Russian Journal of Economics и доклада «Инновационное развитие агропромышленного комплекса в России. Agriculture 4.0», подготовленного в рамках XXI Апрельской Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, опубликовали ряд статей по вопросам аграрной экономики и политики.