• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты программы магистратуры «Аграрная экономика» посадили землянику

Студенты программы магистратуры «Аграрная экономика» посадили землянику

Студенты программы магистратуры «Аграрная экономика» провели практический семинар, на котором продемонстрировали запуск инновационной фермы по выращиванию земляники. Мини ферма - подарок Минсельхоза России.

Для просмотра видео нажмите на новость. 

Иллюстрация к новости: Профессор из Академии наук Китая выступил на круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК

Профессор из Академии наук Китая выступил на круглом столе ИнАгИс в рамках XXIV ЯМНК

Профессор из Института географических наук и исследований природных ресурсов Академии наук Китая Юхенг Ли принял участие с докладом «Стратегия сельского возрождения Китая и ее социально-экономические результаты» на экспертном круглом столе «Роль аграрных университетов и академического сообщества в развитии сельских территорий в России и в мире», который состоялся в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс на межрегиональном форуме молодых ученых

Эксперт ИнАгИс на межрегиональном форуме молодых ученых

27 апреля 2023 года научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Сергей Владимирович Митрофанов принял участие в Форуме молодых ученых «Интеграция ученых в условиях современных вызовов», который был организован в “Точке кипения - Рязань”.

Иллюстрация к новости: Коллектив проекта «Зеркальные лаборатории» ИнАгИс и СтавГАУ опубликовали исследование о политике сельского развития

Коллектив проекта «Зеркальные лаборатории» ИнАгИс и СтавГАУ опубликовали исследование о политике сельского развития

В рамках работы Зеркальных лабораторий «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации» в научном издании "Международный сельскохозяйственный журнал" опубликована совместная научная статья исследователей Института аграрных исследований (ИнАгИс) НИУ ВШЭ и Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ).

Иллюстрация к новости: ИнАгИс организовал мероприятия в рамках XXIV ЯМНК

ИнАгИс организовал мероприятия в рамках XXIV ЯМНК

13 апреля 2023 года Институт аграрных исследований организовал экспертный круглый стол «Роль аграрных университетов и академического сообщества в развитии сельских территорий в России и в мире» и презентацию флагманского доклада ФАО «Будущее продовольствия и сельского хозяйства - 2022» в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. 

Иллюстрация к новости: Эксперт ИнАгИс на Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов аграрных образовательных и научных организаций России

Эксперт ИнАгИс на Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов аграрных образовательных и научных организаций России

В апреле 2023 года научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Сергей Владимирович Митрофанов в качестве члена конкурсной комиссии II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинациях «Садоводство», «Агрономия», «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции». Мероприятии проходили на базе ФГБОУ ВО Брянского ГАУ и ФГБОУ ВО Курского ГАУ.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья эксперта ИнАгИс в сборнике конференции Ломоносовские чтения – 2022

Опубликована статья эксперта ИнАгИс в сборнике конференции Ломоносовские чтения – 2022

Статья эксперта отдела аграрной политики Института аграрных исследований Юлии Николаевны Никулиной вошла в сборник докладов участников международной ежегодной научной конференции Ломоносовские чтения-2022. Секция экономических наук. «Наука и искусство экономической политики в кризисных условиях», состоявшейся на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова 18-20 апреля 2022 года.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на конференции, посвященной Дню Российской науки

ИнАгИс на конференции, посвященной Дню Российской науки

16 февраля 2023 года научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Сергей Владимирович Митрофанов принял участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции, посвященной Дню Российской науки, «Инновационные решения для АПК».

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на международном форуме “Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты”

ИнАгИс на международном форуме “Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты”

7 февраля 2023 года в Ставропольском ГАУ состоялся международный форум «Современные вызовы развития сельских территорий: социальные, экономические, организационно-правовые аспекты». Мероприятие объединило Мексику, Беларусь, Китай, Узбекистан и более 15 российских вузов-партнеров.

Иллюстрация к новости: Под научной редакцией Евгении Серовой вышла книга известного немецкого экономиста

Под научной редакцией Евгении Серовой вышла книга известного немецкого экономиста

В издательском доме Высшей школы экономики под научной редакцией директора по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгении Викторовны Серовой вышло в свет учебное пособие немецкого экономиста Ульриха Кёстера “Основы анализа аграрного рынка”, которое в течение многих лет является международным бестселлером.