Стажер-исследователь ИнАгИс приняла участие в конференции «Аграрное предпринимательство: история, тренды, горизонты развития»

С 9 по 10 апреля 2024 года прошла II Международная научно-практическая конференция «Аграрное предпринимательство: история, тренды, горизонты развития». Организаторами конференции выступили Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева, Институт экономики и управления АПК и образовательный центр «Форсайт-образование.

фото: из открытых источников сети Интернет

В секции «Актуальные проблемы предпринимательства в России в условиях новых вызовов» с докладом выступила стажер-исследователь отдела исследований аграрных рынков Института аграрных исследований Екатерина Андреевна Галактионова.

В докладе «Переход отраслей АПК к принципам устойчивого развития: курс на сокращение продовольственных потерь» были приведены первые результаты исследования «Статистическая оценка потерь в производственно-сбытовых цепочках Российской Федерации», которое выполняется сотрудниками отдела исследований аграрных рынков ИнАгИс Наталией Алексеевной Карловой, Еленой Николаевной Паюровой и Екатериной Андреевной Галактионовой в рамках гранта РНФ.