• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Эксперт отдела исследований аграрных рынков Екатерина Галактионова приняла участие в онлайн-конференции «Финская система расширенной ответственности производителей»

Эксперт отдела исследований аграрных рынков Екатерина Галактионова приняла участие в онлайн-конференции «Финская система расширенной ответственности производителей»

2 июля состоялась онлайн-конференция «Финская система расширенной ответственности производителей». Мероприятие организовано Комиссией по вопросам развития потребительского рынка Общественного Совета при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Министерства окружающей среды Финляндии и Центра развития потребительского рынка Московской школы управления Сколково.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Вышки приняли участие в Форуме IAMO по цифровой трансформации

Сотрудники Вышки приняли участие в Форуме IAMO по цифровой трансформации

24-26 июня состоялся ежегодный международный форум Института аграрного развития в Центральной и Восточной Европе (IAMO), тема которого в этом году была посвящена цифровой трансформации и созданию устойчивых цепочек добавленной стоимости при производстве продуктов питания в Евразии.

Иллюстрация к новости: Эксперты отделов исследований аграрных рынков и аграрной политики ИнАгИс приняли участие в заседании ОЭСР по современным вызовам мировой продовольственной системе

Эксперты отделов исследований аграрных рынков и аграрной политики ИнАгИс приняли участие в заседании ОЭСР по современным вызовам мировой продовольственной системе

23-24 июня прошла очередная сессия Рабочей группы ОЭСР по аграрной политике и рынкам. В мероприятиях от Института аграрных исследований участвовали эксперты Наталия Алексеевна Карлова, Екатерина Андреевна Галактионова и Рената Геннадьевна Янбых.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИнАгИс приняли участие в очередной сессии ОЭСР по последствиям Covid-19 для системы снабжения продовольствием

Сотрудники ИнАгИс приняли участие в очередной сессии ОЭСР по последствиям Covid-19 для системы снабжения продовольствием

9 июня было организовано онлайн-собрание Комитета по сельскому хозяйству ОЭСР о текущем состоянии глобальной производственно-сбытовой цепочки и влияние на неё пандемии Covid-19.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова в репортаже Первого канала о раздаче земли как о мере господдержки населения

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова в репортаже Первого канала о раздаче земли как о мере господдержки населения

В интервью для Первого канала Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова рассказала, что в результате последствий пандемии COVID-19  многие городские жители примут решение переехать в сельскую местность на постоянное место жительства. В первую очередь, возможна  миграция среднего класса, что, в свою очередь,  приведет к развитию инфраструктуры сельской местности.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Вышки о миграционной ситуации после пандемии COVID-19 для радиостанции «Радио России»

Сотрудники Вышки о миграционной ситуации после пандемии COVID-19 для радиостанции «Радио России»

В эфире радиостанции "Радио России", посвященному вопросу миграции населения из города в сельскую местность после пандемии СOVID-19, выступили Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова и заведующий кафедрой общей социологии НИУ ВШЭ Никита Евгеньевич Покровский.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова - об угрозе голода и других последствиях Covid-19

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова - об угрозе голода и других последствиях Covid-19

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» директор по аграрной политике Евгения Викторовна Серова ответила на вопрос о реальности продовольственного кризиса «библейского масштаба» для мира и России из-за распространения Covid-19 и осветила другие последствия пандемии вируса.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИнАгИс приняли участие в заседании Комиссии РСПП по АПК

Сотрудники ИнАгИс приняли участие в заседании Комиссии РСПП по АПК

14 февраля Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова и заведующая отделом по аграрной политике ИнАгИс Рената Геннадьевна Янбых приняли участие в заседании Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по агропромышленному комплексу, на котором обсуждались предложения по совершенствованию мер государственной поддержки сельского хозяйства и законодательства в сферах сброса сточных вод и обращения с отходами для предприятий агропромышленного комплекса.

Иллюстрация к новости: Выступление Директора по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгении Серовой на телеканале РБК

Выступление Директора по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгении Серовой на телеканале РБК

5 февраля Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла участие в программе телеканала РБК, посвященной теме продовольственной безопасности.

Иллюстрация к новости: Институт аграрных исследований развивает сотрудничество с Тимирязевской сельскохозяйственной академией

Институт аграрных исследований развивает сотрудничество с Тимирязевской сельскохозяйственной академией

Директор ИнАгИс Евгения Викторовна Серова, главный научный сотрудник ИнАгИс Тибор Миклош Ференци, эксперт/профессор Кильского университета (Германия) Ульрих Кестер и профессор Лондонского университета София Давыдова посетили Российский государственный аграрный университет-МСХА им. К.А.Тимирязева для обсуждения направлений сотрудничества в сфере аграрного образования.