• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: ИнАгИс принял участие в XVI Международной конгресс-выставке «Молодые профессионалы»

ИнАгИс принял участие в XVI Международной конгресс-выставке «Молодые профессионалы»

16 сентября 2022 года заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Владимировна Орлова приняла участие и модерировала конференцию «Подготовка кадров для сельского хозяйства», которая состоялась в рамках XVI Международной конгресс-выставки «Молодые профессионалы».

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Аграрная экономика» расширяет географию подготовки

Магистерская программа «Аграрная экономика» расширяет географию подготовки

Среди первокурсников программы магистратуры «Аграрная экономика» 2022 года набора студентка из Нигерии – Дебора Обаса. Дебора рассказала о своем выборе Высшей школы экономики и программы «Аграрная экономика» в качестве университета  и программы для обучения.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс провел первую встречу с новыми магистрами ОП «Аграрная экономика»

ИнАгИс провел первую встречу с новыми магистрами ОП «Аграрная экономика»

31 августа 2022 года состоялась организационная встреча сотрудников Института аграрных исследований НИУ ВШЭ и студентов третьего набора магистерской программы «Аграрная экономика».

Иллюстрация к новости: Первая церемония вручения дипломов выпускникам МП «Аграрная экономика»

Первая церемония вручения дипломов выпускникам МП «Аграрная экономика»

Поздравляем первых выпускников 2022!

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на 31-й Международной агропромышленной выставке-ярмарке АГРОРУСЬ

ИнАгИс на 31-й Международной агропромышленной выставке-ярмарке АГРОРУСЬ

16 марта 2022 года заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Надежда Владимировна Орлова приняла участие в международной научно-практической конференции молодых ученых и обучающихся «Интеллектуальный потенциал молодых ученых как драйвер развития АПК», которая состоялась в рамках 31-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки АГРОРУСЬ.

Для доступа к презентации спикера нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо»

ИнАгИс на ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо»

8 декабря 2021 года заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Надежда Владимировна Орлова приняла участие в состоявшейся в рамках деловой программы дискуссионной площадке «Агроприоритет 2030» — глобальный переход к АПК 4.0: окно новых возможностей образовательных и научно-исследовательских программ». Эксперт ИнАгИс была заявлена как руководитель экспертной группы по аграрному образованию, выступив на тему «Анализ европейского опыта поддержки аграрно науки и инноваций».

Для доступа к записи трансляции нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: ИнАгИс на конференции по стратегическим приоритетам трансформации высшего биологического образования

ИнАгИс на конференции по стратегическим приоритетам трансформации высшего биологического образования

26 ноября 2021 года заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Надежда Владимировна Орлова приняла участие в конференции «Стратегические приоритеты трансформации высшего биологического образования в России в контексте научно-технологического перехода».

Для доступа к записи мероприятия нажмите на новость. 

Иллюстрация к новости: ВШЭ подписала соглашение о сотрудничестве с агрохолдингом «Авангард-Агро»

ВШЭ подписала соглашение о сотрудничестве с агрохолдингом «Авангард-Агро»

Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и один из ключевых сельхозпроизводителей РФ «Авангард-Агро» заключили соглашение о сотрудничестве. Компания примет участие в подготовке профессионалов для сельского хозяйства, а студенты профильных направлений НИУ ВШЭ получат возможность трудоустроиться в ведущий отраслевой холдинг.

Иллюстрация к новости: Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Орлова на Золотой осени 2021

Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Орлова на Золотой осени 2021

В экспертной сессии «Аграрное образование в России: через тернии к звездам», которая состоялась в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2021», приняла участие Надежда Владимировна Орлова, заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве. Организаторы мероприятия - компания «Иннопрактика» и АО «Россельхозбанк». Надежда Владимировна выступила на тему «Аграрное образование в контексте перехода к АПК 4.0».  

Для доступа к записи мероприятия и презентации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Орлова об аграрном бизнесе и науке

Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Орлова об аграрном бизнесе и науке

В интервью для радиостанции «Вести FM» заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Владимировна Орлова обсудила вопросы образования и науки в аграрном секторе и "зеленых" агротехнологий.

Для более подробной информации нажмите на новость.