Магистрант ОП "Аграрная экономика" прошел повышение квалификации в Университете "Сириус"

Магистрант образовательной программы «Аграрная экономика» Никита Евгеньевич Тымчик прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Генетика и селекция в растениеводстве».

Программа разработана Научно-технологическим университетом «Сириус» совместно с компанией «Иннопрактика» и ведущими учеными в области генетики, биотехнологии и селекции растений.

Образовательный интенсив проходил с апреля по август 2023 года, включал модули по геномной, гибридной и молекулярной селекции, статистическим методам в генетико-селекционных исследованиях, биотехнологическим и геномным подходам в селекции.  Практические занятия программы прошли в ресурсных центрах Лабораторного комплекса Университета «Сириус», где собрано более 200 единиц уникального исследовательского оборудования. Однако оценивать результаты деятельности агробиотехнолога можно только в поле, поэтому конкретные кейсы селекционных программ ученые вместе со слушателями разбирали на опытных станциях ВИР имени Н. И. Вавилова.

Обучение завершилось итоговой аттестацией, где магистрант представил свой проект на тему «Разработка программы ДПО «Описательная морфология и апробация плодовых культур».

Видео о программе повышения квалификации в Университете «Сириус» можно посмотреть здесь.