Поездка ИнАгИс в Ставропольский край

30 октября – 2 ноября 2022 года состоялась поездка сотрудников Института аграрных исследований Алексея Станиславовича Наумова, Ренаты Геннадьевны Янбых и Ольги Сергеевны Звягинцевой в Ставропольский край. Поездка проходила по программе «Зеркальные лаборатории» в рамках совместного проекта ВШЭ и Ставропольского государственного аграрного университета (СтавГАУ) «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации».

В поездке также приняла участие директор центра геоданных факультета географии и геоинформационных технологий ВШЭ Татьяна Андреевна Анискина.

31 октября в СтавГАУ прошел научный семинар «Проблемы развития сельских территорий Ставропольского края» (запись появится позже), в котором наряду с партнерами по зеркальной лаборатории приняли участие представители Северо-Кавказского федерального университета. В ходе поездки сотрудники Института аграрных исследований также встретились с ректором СтавГАУ Владимиром Николаевичем Ситниковым, заместителем министра сельского хозяйства Ставропольского края Олегом Александровичем Юрченко, начальником отдела развития сельских территорий и инвестиций министерства Натальей Михайловной Ступаковой, начальником управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды Шпаковского муниципального округа Алексеем Михайловичем Кузьменко, а также главой администрации Александровского муниципального округа Любовью Александровной Маковской и проректором по научной и инновационной деятельности Ставропольского ГАУ и руководителем НИУЦ Алексеем Николаевичем Бобрышевым.

1 ноября состоялся выезд на территорию Александровского муниципального округа – одного из крупных аграрных районов края, целью которого было знакомство с результатами реализации государственной программы комплексного развития сельских территорий.

Подробнее об этом можно прочитать также тут.