ИнАгИс провел серию мероприятий в рамках АГРОС 2021

18 и 19 мая 2021 года Институт аграрных исследований совместно с ООО «ДЛГ РУС» организовали круглый стол и конференцию в рамках Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС.

В 2021 году Институт аграрных исследований НИУ «Высшая школа экономики» выступил новым партнером и провел два мероприятия в рамках выставки:

Круглый стол «ВОЗМОЖНО ЛИ СОВРЕМЕННОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО БЕЗ АНТИБИОТИКОВ?», состоявшийся 18 мая 2021 года. В ходе мероприятия были обсуждены такие темы, как:

• Исследования возникновения резистентности у животных к различным группам антибиотиков? Опасно ли это для человека?
  • Основы регулирования органического животноводства
  • Ценность растительных экстрактов в борьбе с антибиотикорезистентностью
  • Современные технологии кормления и выращивания животных в индустриальном сельском хозяйстве. Есть ли альтернатива антибиотикам?
  • Стратегия предупреждения антимикробной резистентности в РФ на период до 2030 года — новая экономическая реальность. Как сохранить конкурентные преимущества?

Материалы круглого стола опубликованы здесь.
Запись траснляции доступна по ссылке.
Прочитать о мероприятии можно тут

Конференция «ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ АПК В РОССИИ: AGRICULTURE 4.0», прошедшая 19 мая 2021 года. Участниками конференции были обсуждены следующие темы:

• Обзор инновационного развития АПК в России
  • Международный опыт по трансферу инноваций
  • Современные методы молекулярной селекции в агро – применение в России
  • Работа НАТТ в различных областях с компаниями по трансферу технологий: стратегические точки роста
  • Альтернативное мясо в России: состояние рынка, тренды, тенденции
  • Разработка и реализация промышленной технологии переработки органических отходов с получением кормового энтомологического белка
  • Примеры успешных совместных германо-российских проектов в области Agriculture 4.0 и структурная база для инновационного развития АПК двух стран
  • Тренды в цифровизации растениеводства Западной Европы и их влияние на дальнейшее развитие систем растениеводства.

Материалы конференции опубликованы здесь.
Запись траснляции доступна по ссылке.
Прочитать о мероприятии можно тут

Модератором двух мероприятий выступила заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Надежда Владимировна Орлова.

На имя директора по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгении Викторовны Серовой вынесена благодарность организаторами АГРОС 2021 за подписью генерального директора ООО «ДЛГ РУС» Геннадия Александровича Мындру. За вклад в организацию круглого стола и конференции отмечены сотрудники отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс Надежда Владимировна Орлова и Садаф Назарбековна Абдолова.