Студент МП "Аграрная экономика" принял участие в IT CAMP

14 -25 августа 2023 года магистрант МП "Аграрная экономика" Алексей Николаевич Горьков активно участвовал в третьем Всероссийском студенческом IT CAMP, организованном ПАО «Газпром нефть» на площадке Научно-технологического университета "Сириус" при поддержке Корпоративного университета. Проект посвящен новым российским решениям в области информационных технологий, предназначенным для различных секторов экономики Российской Федерации.

В рамках IT CAMP было отобрано 100 студентов, которые успешно прошли образовательные программы по различным направлениям, включая облачные технологии, телекоммуникации, операционные системы и другие аспекты. Финальная стадия IT CAMP представляла собой подготовку проектов по полному импортозамещению ИТ инфраструктуры предприятия, представленную на питч-сессиях перед топ-менеджерами технологических корпораций.

Алексей Горьков занимал позицию бизнес-аналитика и играл ключевую роль в проекте. Его обязанности включали анализ всего процесса импортозамещения, оценку экономической эффективности различных сценариев перехода и выявление основных рисков, таких как технологическая неустойчивость и угрозы безопасности, а также разработку методов их минимизации.

При решении кейса по работе с рисками и способам их нивелирования при краткосрочном и долгосрочном переходах к отечественному ПО, подготовленного TrueConf Server и компания "Газпром нефть", Горьков Алексей был отдельно отмечен, получив памятный подарок.

По мнению Алексея, участие в данном образовательном курсе было чрезвычайно плодотворным, поскольку это позволило приобрести более фундаментальное понимание устройства ИТ инфраструктуры бизнеса, включая процессы, протекающие в дата-центрах, и организацию всей сетевой структуры. Это знание имеет важное значение для современного бизнес-сегмента.