• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Приглашаем вас принять участие в конференции ИнАгИс и НГАУ

8-9 декабря 2022 года состоится III Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Устойчивое развитие сельских территорий». Мероприятие состоится в рамках совместного проекта программы НИУ ВШЭ «Зеркальные лаборатории»: «Влияние инноваций на устойчивое развитие сельских территорий: возможные сценарии на долгосрочную перспективу».

Приглашаем вас принять участие в конференции ИнАгИс и НГАУ

фото: снимок экрана официальной обложки конференции

Институт аграрных исследований НИУ «Высшая школа экономики» и Новосибирский государственный аграрный университет приглашают Вас принять участие в работе конференции, которая пройдет в г. Новосибирске с 8 по 9 декабря 2022 года. Мероприятия нацелено на обсуждение широкого круга вопросов, связанных с современными взглядами на проблемы, механизмы и решения в сфере устойчивого развития сельских территорий.

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений, чья сфера научных интересов находится в контексте планируемых к рассмотрению вопросов. По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов с размещением в НЭБ Elibrary и индексацией в РИНЦ. 

Для зарегистрированных участников предусмотрена выдача подтверждающих сертификатов. Материалы лучших докладов по оценкам жюри секций будут рекомендованы к публикации в специализированных изданиях, их авторы получат дипломы лауреатов конференции. 

 

Тематические направления конференции: 

1. Тренды и вызовы развития сельских территорий России и Сибири (экспертная сессия)
2. Российский и зарубежный опыт обеспечения устойчивого развития сельских территорий 
3. Перспективные формы организации сельских поселений в России
4. Социальные и экологические подходы к обеспечению устойчивого развития сельских территорий
5. Инновации в сельском хозяйстве и их влияние на устойчивое развитие сельских территорий
6. Modern aspects of development in rural territory of Siberian region. (Work languages – English) 

Программный комитет

Серова Евгения Викторовна

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ

Рудой Евгений Владимирович

Ректор ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ

Янбых Рената Геннадьевна

Заведующая отделом аграрной политики ИнАгИс

Петухова Марина Сергеевна

Проректор по развитию ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ

Орлова Надежда Владимировна

Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве ИнАгИс

Условия участия

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Форма участия: очная, заочная и дистанционная (on-line, на платформе Jazz by Sber). Организационный взнос для участия в конференции не предусмотрен.

Для участия в конференции до 20 ноября 2022 года необходимо пройти электронную регистрацию в системе Microsoft Office Forms по ссылке.

Также в ходе регистрации участник должен направить на электронную почту urst22@yandex.ru текст тезисов, оформленный в соответствии с требованиями. Требования к оформлению материалов и шаблон презентации доступны по адресу.

Не позднее 30 ноября 2022 года организационный комитет известит участника о статусе его заявки и подтвердит возможность участия в конференции. 

Отдельно отмечаем, что участие студентов и магистрантов без научного руково- дителя не допускается, статьи проверяются на наличие некорректных заимство- ваний (система Антиплагиат.Вуз), процент которых не должен превышать 30% от общего объема текста. Просим Вас соблюдать все требования к оформлению своих научных трудов и своевременно проверять электронную почту на предмет поступления писем от организационного комитета конференции. 

Организационный комитет оставляет за собой право отклонения тезисов по итогам рассмотрения научным секретарем секций. 

По всем вопросам обращаться к организационному комитету по адресу: naukafeu@mail.ru и sabdolova@hse.ru