Заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Орлова выступила на Пленарном заседании Глобального продовольственного форума 2021

19 мая 2021 года в рамках Глобального продовольственного форума 2021, проводящийся по согласованию с ФАО ООН, в Московском государственном университете пищевых производств состоялись Пленарное заседание и рабочие сессии на тему:

• Инновации в развитии продовольственных систем;
  • Научно-образовательный полигон продовольственных систем;
  • Человек и продовольствия в глобальном мире.

Цель форума - объединить усилия мирового сообщества для выявления и предотвращения внутренних и внешних угроз продовольственной безопасности для выработки общих конструктивных решений по совершенствованию продовольственных систем, по достижению прогресса, используя силу продовольствия, по всем 17 Целям устойчивого развития ООН для для устойчивого воспроизводства здоровой и полноценной жизни.

В сессии «Научно-образовательный полигон продовольственных систем» приняла участие в качестве спикера заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Надежда Владимировна Орлова с темой «Инновационное развитие АПК в России. Agriculture 4.0».

Презентация спикера доступна по ссылке.