13 октября 2020 года состоялась международная научно-практическая онлайн-конференция «Приоритетные направления научно-технологического развития агропромышленного комплекса», которую организовали Центр прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития АПК Новосибирского государственного аграрного университета и Сибирский федеральных центр агробионехнологий Российской академии наук. Мероприятие проводилось при финансовой поддержке Российской фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

От Института аграрных исследований выступила заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Надежда Владимировна Орлова с докладом на тему «Перспективы росийских аграрных инноваций в контексте глобальных вызовов Агротех 4.0».

В рамках конференции были заслушаны доклады ученых Всероссийского и Сибирского НИИ экономики сельского хозяйства, ведущих аграрных университетов России, а также зарубежных исследователей.

По заверешению конференции участникам были выданы сертификаты, подтверждающие их участие в мероприятии.