Представлены предварительные результаты исследований «Влияние контрсанкций на занятость в сельском хозяйстве России»

© снимок экрана: Юлия Никулина

1 октября 2020 года состоялся научный семинар «Центра пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях», в рамках которого были представлены предварительные результаты исследования «Влияние контрсанкций на занятость в сельском хозяйстве России».
Авторами работы заявлены: научный сотрудник Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Юлия Николаевна Никулина, доцент Факультета экономических наук НИУ ВШЭ Елена Станиславовна Котырло и научный сотрудник Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Александр Андреевич Зайцев.
Работа посвящена проверке гипотезы о благоприятном влиянии контрсанкций на динамику занятости в сельском хозяйстве России. Применен метод «разности в разностях» на панельных данных по регионам России за 2005-2018 гг.