Институт аграрных исследований развивает сотрудничество с Тимирязевской сельскохозяйственной академией

Директор ИнАгИс Евгения Викторовна Серова, главный научный сотрудник ИнАгИс Тибор Миклош Ференци, эксперт/профессор Кильского университета (Германия) Ульрих Кестер и профессор Лондонского университета София Давыдова посетили Российский государственный аграрный университет-МСХА им. К.А.Тимирязева для обсуждения направлений сотрудничества в сфере аграрного образования.

В ходе встрече с ректором Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А. Тимирязева Владимиром Ивановичем Трухачевым иностранные эксперты Института аграрных исследований  поделились опытом и рассказали об образовательных системах, существующих в Европе. Было отмечено, что несмотря на то, что количество специальностей агарного направления в европейских вузах сокращается, интерес к изучению данного сектора остается на высоком уровне. Так, например, около 3% студентов европейских стран получают аграрное образование.

Участники встречи заявили о своей нацеленности на общую совместную работу и сотрудничество, прежде всего в рамках разработанной Институтом аграрных исследований программы магистратуры «Аграрная экономика», реализация которой на базе Высшей школы экономики начнется в сентябре 2020 года.