Сотрудники Института аграрных исследований стали ключевыми спикерами сессии о развитии сельских территорий

Модератором сессии выступил Первый заместитель Председателя правления АО «Россельхозбанк» Денис Вячеславович Константинов.

В рамках мероприятия доклады о направлениях развития потенциала сельских территорий и примерах реализации региональных иннициатив  выступили директор Центра научно-технологического прогнозирования Института статистических исследований и экономики знаний  НИУ ВШЭ Александр Александрович  Чулок, и.о. Заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Ильдусович Фазрахманов; ректор Ставропольского государственного аграрного университета, председатель Союза аграрных вузов России Владимир Иванович Трухачев; руководитель Департамента медиа НИУ ВШЭ Илья Вадимович Кирия.

Наумов А. С. «Типология сельских территорий и политика сельского развития» (PDF, 2.64 Мб)

Орлова Н. В. «Совершенствование подготовки кадров с учетом приоритетов научно-технологического развития АПК России» (PDF, 1.37 Мб)

Янбых Р. Г. «Сельскохозяйственная кооперация: роль в развитии сельских территорий и эффективной поддержке малого бизнеса в сельской местности» (PDF, 968 Кб)