Аграрная экономика 4.0 - на пути к устойчивому развитию отрасли

Фото: alleuropa.ru

©

Директор Института аграрных исследований Евгения Викторовна Серова выступила модератором специализированной секции "Инновации в сельском хозяйстве и агропромышленной отрасли" XI Евразийского экономического форума.

Основной темой сессии стало обсуждение в контексте Повестки дня ООН до 2030 года, определившей 17 Целей устойчивого развития, вопросов внедрения инноваций в аграрной отрасли.

В качестве основных спикеров сессии опытом о внедрении цифровых и информационных технологий в сельском хозяйстве поделились Себастьяно Музумечи, губернатор Сицилии,  Евгений Бабич, начальник отдела информационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Джерардо Каффини, сооснователь и технический директор итальянской компании Caffini S.p.A. и Паоло Маркезини, топ-менеджер компании Corteva Agriscience (сельскохозяйственное подразделение корпорации DowDupont).