• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Жизнь в условиях галопирующей продовольственной инфляции

Жизнь в условиях галопирующей продовольственной инфляции

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова прокомментировала положение дел в области продовольственной безопасности, которое ухудшается на фоне обострения геополитической ситуации. 

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Об угрозе дефицита сахара в России

Об угрозе дефицита сахара в России

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова рассказала АНО «Православие и Мир» о том, с чем связан ажиотаж и грозит ли России дефицит сахара.

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: О влиянии санкций и перестройки цепочки поставок на продуктовые магазины

О влиянии санкций и перестройки цепочки поставок на продуктовые магазины

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова рассказала интернет-порталу «Российская газета» RG.RU, как повлияют новые санкции и перестройка цепочек поставок на продовольственную ситуацию в России.

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: О введении продуктовых карточек в России из-за быстрого роста цен на продовольствие

О введении продуктовых карточек в России из-за быстрого роста цен на продовольствие

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова выразила мнение о продуктовых карточках - новой системе, которая будет направлена на помощь малообеспеченным семьям из-за продолжающегося повышения потребительских цен.

Для доступа к новости нажмите на ссылку.


Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о росте цен на подукты

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о росте цен на подукты

В интервью для интернет-портала «Российская газета» RG.RU директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова рассказала об отражении и влиянии роста мировых цен на продольствие на российский рынок и эффективности государственных мер по сдерживанию в виде квот и пошлин.

Для более подробной информации нажмите на новость. 

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова модерировала дискуссию о вкладе российского бизнеса в развитие глобальных продовольственных систем

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова модерировала дискуссию о вкладе российского бизнеса в развитие глобальных продовольственных систем

23 апреля 2020 года состоялся независимый бизнес-диалог по теме «Обеспечивая устойчивость: вклад российского бизнеса в развитие глобальных продовольственных систем», организованный Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Группой «Черкизово» в рамках подготовки к Саммиту ООН по продовольственным системам 2021 года.

Для более подробной информации нажмите на новость. 

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова приняла участие в процедуре награждения победителей конкурса Corteva - ТалантА

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова приняла участие в процедуре награждения победителей конкурса Corteva - ТалантА

1 апреля 2021 года в рамках проекта для женщин-фермеров TalentA прошла церемония награждения победительниц конкурса. Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла непосредственное участие в ходе образовательно-грантовой программы и в процедуре награждения финалисток.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о программе комплексного развития сельских территорий

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о программе комплексного развития сельских территорий

В интервью газете «Московский Комсомолец» и для специального проекта «Квадратный метр» интернет-портала «Российская газета» RG.RU директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова рассказала о программе комплексного развития сельских территорий (КРСТ), которая была запущена Минсельхозом РФ в прошлом году. Также эксперт объяснила преимущества КРСТ и оценила влияние пандемии Covid-19.

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Заведующая отделом исследований аграрных рынков ИнАгИс Наталия Карлова о причинах роста цен на продукты в России

Заведующая отделом исследований аграрных рынков ИнАгИс Наталия Карлова о причинах роста цен на продукты в России

В интервью газете "Комсомольская правда" заведующая отделом исследований аграрных рынков Института аграрных исследований Наталия Алексеевна Карлова рассказала о причинах роста розничных цен на подсолнечное масло и сахар, а также поделилась прогнозами о ценах на зерно и объеме экспорта российской пшеницы. 

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о пандемии и голоде

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о пандемии и голоде

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова специально для российского интернет-издания «The Insider»* рассказала о том, как после Второй мировой войны человечество объединилось для борьбы с голодом, об источниках главных угроз, вызванных пандемией Covid-19 и что стоит понимать под голодом в современной России.
 
Для доступа к интервью нажмите на новость.