Аспирантка выступила на воркшопе Европейской Ассоциации аграрных экономистов

Аспирантка 2 курса факультета экономических наук НИУ ВШЭ Анна-Мария Чкония

фото: Анна-Мария Чкония

В июне 2022 года состоялся 9-й воркшоп Европейской Ассоциации аграрных экономистов для аспирантов 2022 (9th European Association of Agricultural Economists PhD Workshop 2022), организаторами которого выступили European Association of Agricultural Economists (EAAE) и факультет экономики и менеджмента Университета Пармы.

Аспирантка 2 курса факультета экономических наук НИУ ВШЭ Чкония Анна-Мария приняла участие в качестве докладчика в рамках сессии по представления исследовательских проектов. Презентация была посвящена концепции ее будущей диссертации на тему “The Impact of Infrastructure Development on Food Security at the National Level” (перевод ИнАгИс - "Влияние развития инфраструктуры на продовольственную безопасность на национальном уровне»). Научным руководителем ее кандидатской диссертации является директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова.

В мероприятии участвовали эксперты международных организаций (FAO, IFAD и др.), аграрные экономисты от EAAE, профессора и более 50 аспирантов из разных стран Европы и Африки. Цель мероприятия состояла в предоставлении возможности аспирантам из разных стран презентовать свои исследования и получить обратную связь, а также предложения от коллег, экспертов и старших экономистов.

Анна-Мария Чкония

«По итогам каждой презентации состоялось обсуждение исследовательского проекта с членами научного комитета Европейской ассоциации аграрных экономистов и других аспирантов-участников, в рамках которого активно обменивались новыми идеями и методологическими рекомендациями. Было особенно интересно участвовать в мероприятии, посвященном разным вопросам аграрных систем, устойчивого развития сельского хозяйства и  продовольственной безопасности, с учётом повышенной актуальности этих вопросов для мировой экономики на протяжение последних трех лет. Поскольку спектр презентованных тем исследований всех аспирантов был очень широкий, то действительно получился полезный опыт представлять свое исследование аудитории, которая усиленно занимается смежными темами или вообще совершенно другими вопросами, связанными с аграрными системами. Экспертиза других аспирантов помогла взглянуть на свою работу с новой точки зрения междисциплинарности, что однозначно позволит мне усилить ее.»