Эксперты Авангард-Агро прочли лекции для магистрантов ОП«Аграрная экономика»

В марте специалисты Корпоративного университета Авангард-Агро провели 6 лекций для студентов Института аграрных исследований НИУ ВШЭ. Занятия прошли в онлайн-формате в рамках магистерской программы «Аграрная экономика».

Эксперты Авангард-Агро прочли лекции для магистрантов ОП«Аграрная экономика»

фото: Авангард-Агро

Лекторами стали заместитель генерального директора по агротехнологиям Евгений Петрашов, а также главные агрономы Сергей Елисеев, Василий Лучков, Дмитрий Полин и Владимир Цепляев.

Слушатели узнали об особенностях обработки почвы, этапах подготовки и проведения сева, уходе за полями в период вегетации, а также о технологии уборочных работ. Эксперты холдинга также рассказали о современных методах возделывания пивоваренного ячменя, озимой пшеницы, кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы на примере технологических процессов Авангард-Агро.

«Это первые лекции Авангард-Агро в рамках сотрудничества с Высшей школой экономики, и мы довольны результатом. Магистранты не только с интересом слушали лекторов, но и задавали много вопросов о полевых работах и новейших способах сельскохозяйственного производства. Специалисты холдинга уделили внимание и уникальной системе онлайн-мониторинга, которая позволяет из Москвы отслеживать все процессы работы в регионах — от состояния техники до точного количества собранного урожая. Мы надеемся, что наше участие позволит повысить уровень знаний студентов, подготовить компетентные кадры в будущем и заинтересовать их работой в нашем холдинге»,  — отмечает директор Корпоративного университета Авангард-Агро Надежда Каинова.

Авангард-Агро планирует развивать сотрудничество с Институтом аграрных исследований НИУ ВШЭ, предлагая новые интересные форматы взаимодействия.