Рабочее совещание экспертов ФАО и ИнАгИс

30 сентября 2021 года состоялась встреча по согласованию новых совместных планов на 2022 год. В частности, обсуждалась подготовка программы и проведение серии вебинаров по различным аспектам агропродовольственной политики в странах Евразийского экономического союза и Союза независимых государств.

Рабочее совещание экспертов ФАО и ИнАгИс

фото: снимок экрана ИнАгИс/Янбых Р.

Институт аграрных исследований имеет долгую историю участия в проектах Всемирной продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО). В настоящее время реализуется сразу несколько проектов: по изучению детского труда в сельском хозяйстве Восточной Европы и Центральной Азии, использованию блокчейна в аграрном секторе, повышения роли женщин в сельской местности.

Сотрудники ИнАгИс Евгения Викторовна Серова, Рената Геннадьевна Янбых, Наталья Алексеевна Карлова и Ольга Валерьевна Шик участвуют в работе экспертной группы ФАО по агропродовольственной политике и торговле с 2013 года, и их участие в серии вебинаров представляется логичным продолжением этой миссии.