Директор по аграрной политике Евгения Серова приняла участие в церемонии завершения проекта ФАО

20 мая 2021 года Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова приняла участие в церемонии открытия оцифрованной коллекции Почвенно-агрономического музея имени В.Р. Вильямса при Российском государственном аграрном университет - МСХА имени К.А. Тимирязева.

Работы по оцифровке уникальной коллекции почвенных монолитов музея были проведены в рамках финансируемого Российской Федерацией проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) по поддержанию устойчивого управления почвенными ресурсами по линии Глобального почвенного партнерства, а также при поддержке ПАО «ФосАгро».

В 2016 году Евгения Викторовна, возглавляя Офис ФАО для связи с Российской Федерацией в Москве, выступила на международной и национальной арене основным инициатором данного проекта, успешная реализация которого в настоящее время обеспечит доступность коллекции музея для широкого международного научно-образовательного сообщества и будет способствовать продвижению лидерской позиции России в сфере продовольственной безопасности и устойчивого сельского хозяйства.

В церемонии приняли участие Директор Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией Кобяков Олег Юльевич, ректор Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева Владимир Иванович Трухачев, Директор Департамента международных финансовых отношений Минфина России Павел Валериевич Снисоренко, Глава российского представительства "ООН-окружающая среда" (ЮНЕП) Владимир Владимирович Мошкало.