Заведующий отделом изучения проблем сельского развития Алексей Наумов принял участие в конференции по проблемам взаимодействия села и города

24-26 марта 2021 года заведующий отделом изучения проблем сельского развития Алексей Станиславович Наумов принял участие в Международной конференции «Взаимодействие села и города: проблемы производства продовольствия и землепользования».

Бургундия, Франция

фото: А.Наумов/ИнАгИс

Конференция была организована Французским центром сельскохозяйственных исследований для международного развития (CIRAD) и Комиссией по сельскохозяйственной географии и землеустройству Международного географического союза (IGUAGLE).

В ней приняли участие 85 ученых их многих стран. В выступлении ключевых докладчиков – Гая Робинсона (Университет Аделаиды, Австралия), Янсуй Лью (Институт географии и природных ресурсов Академии наук Китая) и Ива Кабаннье (Университетский колледж Лондона) были рассмотрены проблемы глобализации агропродовольственных систем, сохранения земельных ресурсов и радикальных изменений в производстве продовольствия в условиях ускоренной урбанизации в Китае, развития городского и пригородного сельского хозяйства.
А.С. Наумов представил доклад «Близость к городам как ключевой фактор развития сельских территорий в современной России».