Заведующий отделом изучения проблем сельского развития ИнАгИс Алексей Наумов принял участие в Международной конференции по сокращению сельской бедности и устойчивому развитию

16-17 ноября 2020  года в городе Линьцан (Юньнань, Китай) прошли церемония открытия Альянса по сокращению бедности и развитию (APRD) и Международная конференция по сокращению сельской бедности и устойчивому развитию.

фото: сделано организаторами конференции.

APRD – международная ассоциация Альянса международных научных организаций (ANSO), которая была создана 10 странами в июне 2020 года с целью развития международного научно-технологического сотрудничества на основе обмена знаниями, технологиями и образования для борьбы с бедностью в развивающихся странах.
Представители Китая участвовали в конференции в очном формате, представители международных организаций и учёные более чем из 20 стран мира выступали он-лайн.
Заведующий отделом изучения проблем сельского развития Института аграрных исследований Алексей Станиславович Наумов сделал пленарный доклад на тему «Региональные контрасты в благосостоянии сельского населения и политика сельского развития в России».