Эксперты ИнАгИс прияли участие в Чаяновских чтениях в рамках Международной конференции по проблемам развития аграрной экономики

фото: снимок экрана Арефьева В.А.

15 октября 2020 года эксперты Института аграрных исследований приняли участие в Международной конференции по проблемам развития аграрной экономики, организованной Институтом экономики и управления АПК Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. Доклад, представленный на конференции научным сотрудником ИнАгИс Юлией Николаевной Никулиной и экспертом ИнАгИс Валерией Александровной Арефьевой, презентует предварительные результаты исследования «Влияние аграрных субсидий на занятость в сельском хозяйстве России». Эта работа ведется группой соавторов и посвящена исследованию ряда вопросов:

- Влияют ли аграрные субсидии на занятость в сельском хозяйстве в России?

- Является ли это влияние положительным или отрицательным?

- Насколько сильно это влияние?

- Какие виды субсидий являются наиболее эффективными с точки зрения стабилизации занятости в сельском хозяйстве?