Заведующая отделом экономики инноваций ИнАгИс выступила модератором сессии III Столыпинского форума «Иммунная система мировой экономики»

4 сентября 2020 г. заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Надежда Владимировна Орлова стала модератором сессии "Сельхоз бизнес - это модно" III Столыпинского форума «Иммунная система мировой экономики». Его организаторами являются Институт экономики роста им. Столыпина, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов и МГИМО МИД России.

Форум прошел при поддержке Правительства Москвы, ПАО «Сбербанк» и госкорпорации "Ростех". Ключевая повестка мероприятия - поиск действенной стратегии развития экономики в кризисные времена.

Программа сессия "Сельхоз бизнес - это модно" посвящена успешным кейсам внедрения высоких технологий мирового уровня в сельское хозяйство, которые создали новые ниши для прогрессивных предпринимателей в сфере сельского хозяйства в России.

Спикеры сессии:
- Технический директор ООО "Энтопротэк" Игорь Николаевич Абалкин;
- Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк» Елена Анатольевна Батурова;
- Со-основатели Greenwise - Генеральный директор Пономарев Артем Васильевич и Директор по маркетингу Марсель Юлия Александровна ;
- Директор по маркетингу и развитию ПАО «ФосАгро» Михаил Владимирович Стеркин;
- Заместитель руководителя Цифровой агролаборатории "СКОЛТЕХ", руководитель проекта «Селекция 2.0» Центра трансфера технологий НИУ ВШЭ Роман Сергеевич Куликов;
- Руководитель лаборатории генетики АПХ «Мираторг» Николай Павлович Елаткин;
- Директор ООО «Сити-фермер» Виктор Васильевич Никитин.

Надежда Владимировна была награждена благодарственным письмом Сопредседателя оргкомитета Форума, Председателя наблюдательного совета Института экономики роста им. П.А. Столыпина Бориса Титова.
Трансляцию сессии можно посмотреть на официальном сайте Форума по ссылке.

Кроме того, участниками форума стали научный сотрудник отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Марина Сергеевна Петухова и эксперт отдела Садаф Абдолова. Сотрудники ИнАгИс приняли участие в пленарной сессии «Цифровая перезагрузка отраслей: стратегическое преимущество в период пандемии», мастер классе: «Цифровизация бизнес-процессов» и в панельных дискуссиях «Индустрия питания – инновационные форматы бизнеса» и «Новое образование для новых поколений».