Минсельхоз России опубликовал ежегодный мониторинг о состоянии сельских территорий РФ

Исполнителем ежегодного доклада по результатам мониторинга "О состоянии сельских территорий в Российской Федерации в 2018 году" стал коллектив Института аграрных исследований.

Настоящий доклад является ежегодным информационно-аналитическим изданием, предназначенным для информирования федеральных и региональных органов власти, союзов и ассоциаций сельхозтоваропроизводителей, научно-исследовательских организаций, высших учебных заведений, средств массовой информации. Материалы доклада могут использоваться при разработке и реализации мер по устойчивому развитию сельских территорий. Структура и содержание доклада одобрены на заседании секции сельского развития и социальной политики Научно-технического совета Минсельхоза России.

В создании доклада участвовали эксперты ИнАгИс: заведующие отделов аграрной политике и изучения проблем сельского развития Рената Геннадьевна Янбых и Алексей Станиславович Наумов, эксперты Валерия Александровна Арефьева, Валерий Александрович Сарайкин, Юлия Николаевна Никулина, Садаф Назарбековна Абдолова, а также стажер Наиля Аблязина. Кроме того, в подготовке работы приняли участие сторонние эксперты: Дарья Сергеевна Елманова, Иван Николаевич Рубанов, Варвара Владимировна Акимова (МГУ имени М.В. Ломоносова), Мария Александровна Котомина (Всероссийский институт аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова), Станислав Анджеевич Липски (Государственный университет по землеустройству), Александра Григорьевна Полякова (Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС) и Ольга Александровна Попова (Департамент консультационных услуг государственному сектор).