Под руководством директора по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгении Серовой вышел спецвыпуск журнала Russian Journal of Economics

фото: ARPHA BLOG

Новый выпуск Challenges for Russia’s agriculture журнала Russian Journal of Economics посвящен вызовам, стоящим перед современным сельским хозяйством России. Выпускающий редактор - директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова, - стала также соавтором одной из статей выпуска  ("Prospects of the Chinese market for Russian agri-food exports").

В создании специального выпуска журнала Russian Journal of Economics приняли участие заслуженные эксперты по продовольственной безопасности из Лювенского университета в Бельгии и Международного института исследования продовольственной политики США (Saule Burkitbayeva, Johan Swinnen, Nele Warrinnier "Food and nutrition security in Eurasia: Evolution, shocks and policies"), эксперты по структуре сельского хозяйства из Еврейского университете в Иерусалиме в Израиле (Zvi Lerman "Changes in Russia’s agrarian structure: What can we learn from agricultural census?") и агропродовольственной торговле из Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США (William M. Liefert, Olga Liefert "Russian agricultural trade and world markets").

Кроме того, авторами спецвыпуска стали сотрудники Института аграрных исследований - заведующие отделами аграрной политики и аграрных рынков Рената Геннадьевна Янбых ("Changes in Russia’s agrarian structure: What can we learn from agricultural census?") и Наталия Алексеевна Карлова ("Prospects of the Chinese market for Russian agri-food exports"), а также эксперты по аграрной политике Валерий Александрович Сарайкин ("Changes in Russia’s agrarian structure: What can we learn from agricultural census?")  и Ольга Валерьевна Шик ("Public expenditure for agricultural sector in Russia: Does it promote growth?").