Заведующая отделом аграрной политики Рената Янбых приняла участие в "Золотой осени - 2019"

9-11 октября 2019 года заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований Рената Геннадьевна Янбых приняла участие в ряде мероприятий "Золотой осени - 2019".

Заведующая отделом аграрной политики Института аграрных исследований Рената Геннадьевна Янбых приняла участие в ряде мероприятий (Круглой стол Минсельхоза России с экспертами Сбербанка, Круглый стол Россельхозбанка, стратегическая сессия «Выработка предложений по вовлечению местных жителей в развитие сельских территорий» и семинар «Перспективы комплексного развития сельских территорий»), организованных в рамках выставки «Золотой осень – 2019».

10 октября на совместном Круглом столе Минсельхоза России и Сбербанка обсуждались результаты разработки и реализации региональных программ социально-экономического развития. Рассматривались объективные и субъективные проблемы развития АПК Калужской, Тамбовской, Псковской областей, республик Мари Эл, Бурятия, Алтай, Калмыкия, Чувашия, обсуждалась эффективность мер стимулирующего характера, в частности, предоставления регионам права распределения единой субсидии в зависимости от местных приоритетов развития.

Кроме того, Рената Янбых приняла участие в секциях, посвященных отдельным аспектам комплексного развития сельских территорий – опыту вовлечения местных жителей в развитие родного села, выработки предложений по поддержке инициативных проектов граждан, бизнеса, муниципалитетов, общественных организаций и их консорциумов в рамках реализации новой государственной программы комплексного развития сельских территорий. С примерами лучших практик выступили команды развития сельских территорий, обсуждались варианты развития села, возможные точки роста.